Вход

Борьба с пуританством шотландки от Мира Амирова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Трусики с высокой посадкой №127
Трусики с высокой посадкой №127
Это просто моя похвастушка. Победа над стереотипно школьной тканью, победа над мальчуковой фигурой модели, победа над традиционным пониманием свадебных силуэтов и образов.
Все эти фото - история о примерке и дефиле созданного мною образа для шоу "12 невест", которое проводится в Челябинске 2 раза в год. Команда из дизайнеров. стилистов, визажистов, парикмахеров, фотографов, видеографов, флористов, мастеров украшений создает образ невесты в заданной тематике. Я приняла участие как дизайнер платья и нашей команде досталась тема шотландии и соответственно ткань, которая ассоциируется со школьной формой. Задач добавляла очень стройная фигура модели без особых выдающихся достопримечательностей. И в довесок ко всему, мое личное желание уйти от темы белых ворохов сетки и кружева, именуемых свадебными платьями. Ну и конечно же, свойственный мне дерзкий стиль где-то должен был проявиться. Я попыталась все это совместить и тут родился эскиз, который и лег в основу этого платья. Выкройку строила на основе нескольких выкроек, но главная из них - это выкройка вот этих трусиков. https://burdastyle.ru/vikroyki/nizhnee-bele/trusy-burda-2012-1-127/ От них я нанесла фасонные линии и построила топ. Сначала сделала раскрой на макете, примерила и затем раскроила из шотландки. В боковых вставках - прозрачная свадебная сетка телесного цвета. "Окошечки" на голые ноги и живот. Для юбки сделала пышный подъюбник из сетки. Черные кожаные вставки добили тему дерзкости и текучего плавного силуэта. Оглядываясь назад не представляю как мне удалось все так придумать. очень уж хотелось взорвать подиум челябинского конкурса. Думаю мне это удалось)
Кстати и для себя я подготовила не менее дерзкий образ - красное платье с кожаным кантом по рельефам, по выкройке из журнала 1\2006. Добавила перчатки и цепь. И добила тему пуританства)))
Видео тут:
https://vimeo.com/187058931
Комментарии 41
  • voronina.guzel
    16 мая 2021 г., 20:55:34
    Очень интересно. Посмотрела видео, но на нем оператор слишком увлекся моделью ;) . Само платье плохо видно. А судя по фото конкурса, тему раскрыли только Вы. И по-моему у Вас здорово получилось!
  • Ларлен
    27 сент. 2017 г., 14:12:52
    Настоящий дизайнер-из трусов сотворить шедевр!!!!Склоняю голову!
  • bychkova1975
    21 сент. 2017 г., 20:36:00
    За основу свадебного платья взята выкройка трусов))) Браво полету фантазии!
  • Svetlana P
    21 сент. 2017 г., 19:26:22
    Очень интересная работа! Надежда, вы - самородок в нашем краю озёр и рудных скал! Горжусь дерзкой землячкой :))
  • sneg_s
    21 сент. 2017 г., 14:01:23
    Вами проделана огромная и сложная работа ! Платье незабываемое !
Показать еще (36)