Вход

БУРДА ... длинной в 32 года ! от LadyL

Всех с ЮБИЛЕЕМ любимого журнала Бурда!
Какие милые , запоминающие эти ретро-годы ...Вся жизнь пронеслась мимо разглядывая ВАШИ платья , костюмы , брюки . Многие и у меня были , но фоток нет . Нашла и я немного , наверное и до 5 % не дотягивают от общего кол-ва отшитого . Многие перекочевали в гардеробы подружек , многие переделаны во что-то другое ... Ностальгия !!!
Первый журнал у меня появился в 1987 году . С тех пор начались гонения за каждым номером . Теперь в моей коллекции отсутствуют всего 12 номеров ( особенно скуп 1992 год ) .
Первое мое воплощение была белая блузка с 3-я розами :

БУРДА ... длинной в 32 года !

Самое трудоемкое платье в те времена было и самое красивое , где оно теперь - неизвестно . Это белый кружевной верх \черный низ из Бурда 11 1993 г . Купила несколько видов кордового кружева . Вырезала мотивы , которые торочились . Бесцветного лака не было и клея - тоже . Прижигала эти места , а потом обшивала вручную . После этого аж врассыпную - на платье .

Но в 1989 году я поехала в Румынию к родственникам . И вот все свободное время , особенно по ночам я снимала там выкройки . Бурда у них была намного раньше . Хотела их выкупать , но они не продали мне ... Вернулась я оттуда с выкройками ( больше 20 шт ) , на таможне думали , что мои " чертежи " - это какая-то тайна неизвестного " Стелса" . Долго объясняла что к чему . Но те модели все отшила , некоторые есть даже фото . С 4 по 17 фото , как раз из них .

Теперь иду смотреть на все публикации ... из прошлого !
Комментарии 54
  • Вee
    10 нояб. 2021 г., 15:24:00
    LadyL, вот это ретроспектива! Как здорово! И то, что вами сшито, и фотографии, и то, что Вы все это здесь собрали! Это замечательно!
  • Ирина
    15 июн. 2017 г., 18:19:48
    Спасибо большое за поддержку! Будем жить, будем шить!!!
  • LadyL
    15 июн. 2017 г., 15:13:13
    ИРИНА , Спасибо Вам за поддержку, теплые слова, интерес и похвалу!!! Хочется после такой высокой оценки, чтоб работы были ещё интереснее, технически содержательнее, а образы разноплановые и нетривиальные. Все мы родом из СССР , то время многое дало , формируя наш дух , взгляд , мнение , но и многое отобрало : возможность , свобода , и легкость житья . Но так , как нельзя ничего изменить , надо - принять и сказать спасибо ! А шить всегда интереснее , чем носить . Выставляйте поскорее свои мечты воплощенные , буду вас отслеживать , в надежде увидеть на страницах ФФ . А многословность - это ностальгия , которая живет с нами и подпитывает нашу жизнь .
  • Ирина
    11 июн. 2017 г., 14:45:22
    Открыла для себя вашу галерею - и в культурном шоке! Очень интересные и женственные вещи! А Вы сама - красавица! С огромным удовольствием и интересом просмотрела всю галерею и ... ностальгия охватила. Сама шила по журналу с первого номера, появившегося в СССР., столько моделей отшито - некоторые вспоминаю только благодаря показам форумчанок. Своих фото нет за тот период. Было интереснее шить, чем носить, тем более такие модные вещи в нашей местности были не совсем понятны.Так что шила "в шкаф". Заметила, если шила модель из нового журнала - то массово такие вещи носить начинали в лучшем случае года через 2-3. это касается 80-90х годов. Сейчас шью не часто, хотя руки чешутся всегда и ткани закупаются регулярно. Основная работа занимает все время . Поэтому -только мечты, что вот как доберусь.... На форуме своих вещей не выставляла ни разу, хотя бываю здесь ежедневно уже несколько лет,знаю всех "звезд" и завсегдатаев)), С удовольствием смотрю все работы. Прошу прощения за многословность.... но нахлынуло...
  • Vikkilevit
    20 апр. 2017 г., 14:37:23
    Изысканно!
Показать еще (49)