Вход

C Днем Вязания ! от LadyL

Было у меня время , когда я только вязала ( вынужденно ) , теперь я только шью ! Ретроспектива прошлых лет !
Вяжу , сколько себя помню , с садика ... Мама вязала , и я подражала . Лет к 15 - перестала , но во время студенчества , чтоб коротать время по вечерам , опять взялась за спицы и крючок . Когда родился сын , в садике был самый красивый , все что печаталось в советских журналах - все воплощалось . Где-то во втором классе сын категорически отказался от вязанных изделий , даже от магазинных , сказавши , что перекормила . Я это поняла буквально , даже по отношению к себе .
Зато начала шить : это получалось быстрее увидеть конечный результат , да и мне ближе по духу было .
Но судьба - злодейка почти 10 лет назад заставила вернуться к вязанию , и отказала мне в шитье на целых 4 года . Как же я смотрела на полки с тканями , отснятые выкройки ... Перестала даже Бурду от злости покупать , магазины с тканями обходила стороной .
Но ... все имеет начало , и конец ! Вернулась к шитью с такой охотой , с какой оставила крючок .
Теперь вяжу мало , перед сном , и когда охота есть .
С 5-8 фото - это для сына , он тоже с годами пересмотрел свое отношение к вязанным изделиям . Теперь хвастается , что мама связала .
С 13 - самый "долгоиграющий " проект : намучилась , не то слово . Ушло : 1 кг и 100 м населянного бисера . Селяла по 5м на день , на более меня не хватало .У меня получились 8 переходов цвета . Брала на подплатье шелк с переходом от синего к зеленому ( на предпоследнем фото ) , но не понравилось , забивается и не видно переходов .
Большая часть не запечатлена на пленке , а еще бОльшая часть перекочевала к невестке , а что она не захотела - раздарена желающим .
Комментарии 29
  • Irma_bonita
    28 сент. 2017 г., 06:03:19
    Людмила, давненько к вам не заходила..... такой пост пропустила(( Я под впечатлением от ваших работ! Обалдеть сколько труда и времени вложено!!! Это ведь целая галерея потрясающих работ!!! Люда, вам нельзя останавливаться, вы же талантливый человек!
  • Katerina77
    20 сент. 2017 г., 08:43:53
    С опозданием смотрю ваши работы, вы Мастер с большой буквы!!! Потрясающие, сложные, такие интересные изделия! Сколько труда и изящества! Браво!!!
  • Zinaida_K
    15 июн. 2017 г., 00:20:28
    Боже мой, это что-то невероятное!! Вы просто нереальная мастерица!! Подиумные модели, такая сложность, тонкий вкус и изящество в исполнении - высший пилотаж!!!
  • LadyL
    15 июн. 2017 г., 14:48:25
    Зинаида , сколько трогательных и приятных слов в мой адрес!!! Спасибо огромное ! Нет никакой сложности , если дружишь с математикой , одни расчеты , и все получится ...
  • Ирина Шмидт
    14 июн. 2017 г., 08:05:43
    Людмила, сколько же у Вас тут красоты! Каждая работа заслуживает отдельного поста. Очень тонкие работы, с большим вкусом. Великолепная коллекция!!!
Показать еще (24)