Вход

Цветы на полосатой клумбе от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые дамы!

Очень рада, что так неожиданно сшила себе это милое платье)))) Случайно увидела эту ткань, постояла, погрустила, убедила себя в том, что еще одно платье мне совершенно не нужно, уехала домой))) и весь вечер скучала по этому несшитому платью, ведь я уже точно видела его у себя в голове))) Пришлось все таки ехать обратно в магазин...

Шилось легко, и , если бы мне не пришлось делать составной рукав (при данной выкройке пришлось бы покупать сантиметров на 60 больше, а ткань недешевая), все бы получилось часа за 3. Так что очень советую данную модель для тех, кто готовится к отпуску за две последние ночи))) Тем более, что можно придумать множество комбинаций, модель этого просто просит.

Размер 42. Увеличила длину платья на 7, а рукава на 3 см. (мой рост 173).

Платье получилось таким легким, свежим...в общем, я рада его рождению)))

Спасибо за внимание!

Комментарии 34
  • vl-olga-2010
    10 июл. 2019 г., 03:53:23
    Ваши посты можно разобрать на цитаты: "Скучала по несшитому платью" , "Осознанная халатность". Браво! Столько задушевности и эмоциональности в ваших публикациях...И отрадно, что вы воспитываете детей по роду профессиональной деятельности. Детёныши в надежных ваших руках. Любуюсь и часто соглашаюсь с вашим вИдением: ткань-выкройка-подача.
  • Natalia F
    10 июл. 2019 г., 11:03:26
    vl-olga-2010, большое спасибо за такие теплые слова)))
  • Ktat-yana
    1 июн. 2018 г., 09:17:12
    Наталья, всегда отмечаю для себя в качестве примеров работы мастериц, которые в совершенстве умеют подобрать подходящую модель к приобретенной ткани! Такой непретециозный крой, но и не лишенный некоего шарма в виде необычного выреза горловины, очень хорошо подчеркивает нежную красоту ткани! Стильный и комфортный образ, что еще нужно для лета)))
  • Natalia F
    2 июн. 2018 г., 22:07:40
    Ktat-yana, спасибо!
  • Светлана Полушина
    31 мая 2018 г., 18:21:34
    Красивое платье!
Показать еще (29)