Вход

Дебют на ФФ от Нелли Иксанова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Мини-платье из расшитой пайетками ткани №130 — выкройка из Burda 1/2010
Мини-платье из расшитой пайетками ткани №130 — выкройка из Burda 1/2010
Доброго времени суток, дорогие форумчанки! В силу определенных обстоятельств не шила несколько лет, а этой зимой, в поисках ответов на вопросы как шить платье для выпускного ребенку, открыла для себя этот удивительный мир ФФ, мир который меня поразил, вдохновил, заразил. Такого количества талантливых мастериц в одном месте я еще не видела. Первым порывом было выложить свои старые работы, мол смотрите, мы с вами одной крови, но потом решила, раз уж новая жизнь, значит, надо и работы выкладывать новые. Чтобы выложить новые работы, надо их нашить, а голове планов, идей...наконец-то они у меня есть!
Кстати, ФФ избавил меня от некоторых комплексов, например, как-то давненько одна моя приятельница сказала: "Ты покупаешь ткани и ничего не шьешь, тебе вечно нечего одеть, а если бы купила готовое, то сразу бы и одела", не могу выразить как я потом страдала, ходила в магазины, смотрела на пуговки , замочки и ткани, но ничего не покупала...какое счастье было почитать рассказы многих форумчанок про их "хомячьи" запасы!
Теперь про платье. С давних пор у меня был отрез 1,1 м искусственной замши с вышивкой, в планах уже что только из него не шила, но все время было жалко резать, хотелось минимум швов. Журнал тоже достаточно старый, но почему-то модель и ткань "поженились" только сейчас. Спинка без молнии, без шва, вообще, считаю, что в этой модели молния лишняя. Полностью на подкладке. Результатом довольна. Буду рада комментариям и критике.
P.S. На последнем фото я со своей выпускницей, рассказ про ее платье выложу отдельно.
Комментарии 18
  • No_Name
    25 июн. 2017 г., 21:57:56
    Нелли, очень красивое платье! И ткань и шовчики ровненькие и сидит на вас очень хороши и вообще вам очень идет! Про хомячьи запасы это прям в точку))) что ни проблема бегу сразу в магазин тканей, провожу там по три часа и ухожу с несколькими отрезами и не важно, что я не придумала что буду из них шить и то что дома места нет для 6-й коробки с тканями)))) и это здорово! ведь безумным рыбакам, которые забивают свои гаражи и балконы всякими рыбацкими снястями ни кто не удивляется)))
  • Нелли Иксанова
    26 июн. 2017 г., 11:28:50
    Спасибо, я безумно рада, что попала в компашку единомышленников и таких же хомячков!
  • Uralochka
    25 июн. 2017 г., 19:28:44
    Нелли, с дебютом Вас! Платье замечательное! А раз есть запасы, надо творить!
  • Нелли Иксанова
    25 июн. 2017 г., 19:52:07
    Спасибо Вам за добрые слова! Мне очень приятно
  • CLEAR
    25 июн. 2017 г., 16:13:47
    С удачным дебютом! А про хомячьи запасы посмеялась- тоже было недопонимание со стороны близких.И как же приятно здесь было осознать, что очень много есть моих единомышленников
Показать еще (13)