Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка со Светланой от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр №121 — выкройка из Burda 1/2019
Платье-футляр №121 — выкройка из Burda 1/2019

Добрый день всем! С праздником, рада участвовать в осеннем флешмобе!

Приношу мои извинения, рябина в наших краях не растет, нужно ехать за ней в предгорья, так что у меня фото-коллаж с рябиной.

Платье в частичной технике Шанель, т.е. я простегала и пришила вручную подкладку, а вот выточки делала традиционным прошивным способом, о чем жалею.  Именно на ФФ я узнала об этом способе шитья, вдохновилась и реализовала свою мечту. Платьем довольна, ношу и радуюсь, удобно, практично и красиво.

Ткань покупала не слишком дорогую и качественную для первого опыта, и недостатки дают о себе знать, уже образуются катышки и потертости. Ничего, в следующий раз осмелюсь на более дорогую ткань.

О модели - это классика, изменила форму юбки с прямой на А-силуэт для удобства, ткани было всего 1,20 м, так что хватило только на полу-рукавчики . Репсовую ленту прикладывала в процессе шитья во все места, какие только возможно, и итоге пришила вертикально по боковому шву . Одной из идей отделки было платье из коллекции  Sandro, картинка в конце, может кому пригодится.

 Желаю всем теплой осени и новых швейных свершений!


Комментарии 18
  • ЮИсаева
    25 сент. 2019 г., 20:16:41
    Простая модель, фактурная ткань, смотрится очень мило и нежно. Может, т неплохо, что ткань не очень качественная.Пока сносите, подберёте хорошую и дорогую ткань, и будет новое платье.
  • SvetlanaCherrie
    26 сент. 2019 г., 11:43:03
    ЮИсаева, Спасибо, Юлия! думаю , что в следующий раз куплю качественную ткань, потому что работа с подкладкой, ручная стежка отнимает очень много времени, и обидно, что платье быстро теряет вид. Зато плюс в том, что могу стирать платье без проблем, белое ведь быстро пачкается ))))
  • liseenok
    23 сент. 2019 г., 18:46:00
    Светлана, Вы прям статуэтка в красивом платье. Ваше платье мне нравится гораздо больше, чем то, что Вас вдохновило на отделку. Черные туфельки, аккуратная сумочка прекрасно дополнили образ.
  • SvetlanaCherrie
    23 сент. 2019 г., 20:13:52
    liseenok, Татьяна, спасибо огромное за комплименты, очень приятно! Это был один из вариантов отделки, потому что я хотела добавить спортивную нотку, быть так сказать, в тренде. А вообще платье ношу с белыми кедами, тоже хорошо сочетается.
  • Svetlana P
    23 сент. 2019 г., 17:00:00
    Фактура ткани и светлый цвет придают платью статусности, а отделка - стиля. Очень нравится!
Показать еще (13)