Вход

ДЛЯ МАМЫ от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

С ДНЕМ МАМ!!!
Какие слова можно написать про маму... Ничего, кроме благодарности и любви мы не можем чувствовать в адрес мамы!
Моя мама для меня эталон и идеал человека! Спасибо тебе, милая, за все!!!

На прошлый день рождения я сшила маме платье. Не решалась показывать, но тут меня сегодня СветаР растрогала прекрасным постом в честь дня мам и дети порадовали своим вниманием...) Растрогалась и решила хоть как-то выразить свою любовь к МОЕЙ МАМЕ!!!

Платье сшито из натурального креп-шифона из советских запасов. За основу брала выкройку 138-8-2013.
ДЛЯ МАМЫ Многое в ней изменяла. Полочку укорачивала на 2см, плечо тоже, вытачку из плеча перевела в талию. Рукав взяла от платья 140-6-2012. По горловине сделала широкую обтачку, которая пришивается на лицевую сторону. По шву притачивания обтачки вставлено нежное кружево. Вот МК от Али в котором представлен такой способ обработки горловины.

Фото с с маминого юбилея в этом году. И все наше семейство с мамой! Это она сделала наши жизни счастливыми!!!!
СПАСИБО НАШИМ МАМАМ!!!!

Комментарии 70
  • ниТка
    3 дек. 2016 г., 14:10:21
    Какие вы все красивые- семья!!!! Как с мамой похожи, Ксаночка!!! Вот в кого ты красавица!!! Понравилось платье нарядностью и соответствием стиля, фасона, цвета своей хозяйке!!! Здорово!!
  • Оксана Сыса СОК
    3 дек. 2016 г., 20:41:08
    Спасибо, Танюша, за такие комплименты!) Вообще, я всегда была похожа на папу...), но с возрастом часто говорят, что и на маму...)) Наверное, у всех так.)
  • ниТка
    4 дек. 2016 г., 19:15:38
    Наверное!) Потому что я тоже всегда была похожа на папу, а теперь говорят на маму)))). Даже мама сама замечала, что она с возрастом стала очень похожа на мою бабушку, её маму) Судьба)))
  • Ирина Шмидт
    2 дек. 2016 г., 08:59:37
    Оксана, замечательный, душевный пост! Семейное фото такое трогательное, несколько поколений красавиц! Платье очень красивое, и так идет Вашей маме!
  • Оксана Сыса СОК
    2 дек. 2016 г., 15:48:07
    Спасибо, Ириночка! Очень приятно признание красавицами!)
Показать еще (65)