Вход

Еще одно «безхозное» от mysia

И снова здравствуйте!
Представляю еще одно платье без хозяйки.
Модель старенькая, проверенная временем. У меня в архивной галерее есть платье по этой выкройке.
Выбор модели определен павловопосадским палантином "Дива". Очень хотелось максимально сохранить красоту рисунка. В партнеры попало хлопковое кружево. Оно практически не тянется, хорошо ведет себя на швах и прекрасно утюжится.
Вся платковая часть посажена на подкладку из хлопка с шелком и закрыта "в чистую". Люблю использовать эти ткани для подклада в платья - не утяжеляет, приятно к телу, прекрасная гигроскопичность.
А все швы кружева и молния обработаны косой бейкой из тончайшего натурального шифона.
Модель 118 из Burda 11/2003
Комментарии 16
  • O_pera
    7 мар. 2015 г., 01:07:33
    Мария, спасибо за разъяснения.
  • mysia
    23 февр. 2015 г., 22:07:47
    А вы знаете Ольга, вы правы. Я как-то не отдавала себе отчета, но это платье навеяно DG. Да, там нет горизонтальных и вертикальных швов. От горизонтального просто отказалась, а вертикальные переведены в выточки и на переде и на спинке. Но их практически не видно. Я не заглаживаю косые бейки, у меня есть специальные лапки и на бытовой и на профессиональной машине. Поэтому просто проверяю какая лучше справляется. Обычно с готовой бейкой лучше ладит бытовая, а с раскроенной по косой тканью - промышленная.
  • O_pera
    21 февр. 2015 г., 13:24:50
    Мария, а я в восторге от такого сочетания - ППП и кружева, что-то похожее было у DG. Не представляю даже, как можно расстаться с таким платьем.. Я так поняла на платкой части вы не делали горизонтальных и вертикальных швов, или онинастолько незаметны? И еще подскажите, пожалуйста, технологию косых беек из шифона, загладить-то его не просто, шьются спец.лапкой или старым способом с притачиванием одной стороны, затем другой..?
  • maya25
    19 февр. 2015 г., 05:14:39
    Очень красивое платье!!! Изнанка --супер!!!
  • Елена arvovna
    19 февр. 2015 г., 00:00:27
    Красиво получилось)
Показать еще (11)