Вход

Форсить по Крито -микенски )) от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

Наша фантазия не ограничена рамками стенами  и странами. И сегодня у меня в голове витают мысли о древней Греции, хитонах и туниках. Удобная нужно сказать одежда была у древних греков- заколол как хочешь драпировки и пошел на работу:))) вечером переколол складки и на тебе вечерний наряд.

у меня же драпировочки  превратились в защипы:))  

А по цвету меня в последнее время накрыло синяя волна..))) и для того чтобы цвет раскрылся добавила ему красного и белого.. 

Блуза мод. 106А 12/2011 

Хлопок с рисунком-  и было его у меня 1.60 

Хотя  в журнале было заявлено больше, я уложилась в этот кусок,  не стала дублировать детали из этой же ткани, так как туника легкая летняя и вполне способна обойтись без дубляжа. 

Поскольку хлопок очень тонкий, встал вопрос как обрабатывать швы. Посмотрела мк обработка - француский закрытый шов. Для тонкого батиста самое то что нужно. Это прелесть для тонких тканей. 

https://youtu.be/6uTnB9wyTpc  

 

Для меня этот вырез был слишком глубоким, и для комфортного своего самочувствия:))) я сшила вместе полочки буквально 10 см, подняв тем самым вырез. 

Защипы смотрела мк Светланы (burda) 

https://youtu.be/Ii9NAnzgrsE  

Достаточно один раз толково сделать и хочется их делать и делать:)) 

Спиночка как в выкройке была слишком объёмной, думала я не долго, украсила защипами и спинку, забрав туда лишнюю ткань. 

Замочек сделала на спинке, так комфортнее. А края тонкого хлопка  в месте пришивания замка продублировала тонюсенькой клеевой. 

Пришивные бусины на тесьме пришивала вручную. при этом были трудности с прошивом ее в боках. Тесьму нужно было вшить в боковой шов, лапка не проходила , поэтому пришлось поднять лапку в этом месте и прошить эти сантиметры бокового вместе с бусиной тесьмой. 

Юбка шила по выкройке платья мод 107 5/2018 - ну понравилось мне она:))) материала было 1.2 его хватило и на юбку и на вставки на блузке. Ткань костюмная стрейчевая. Поскольку юбка задумывалась как летняя, не делала подкладов, посадила все на хлопковые бейки. 

Юбка у меня послужила фоном для полосатой блузки, (висела с распродажных времен и не куда не носилась..) и при своей специфичности не ко всему подходила. А теперь заиграла в ансамбле. 

Всем настоящего лета и хорошего настроения! 


Комментарии 7
Показать еще (2)