Вход

Футляр, который шила год от Волшебница

Сшито по выкройке Burda

Начала летом прошлого года, а закончила неделю назад. А забросила на этапе подгибки низа, потому что подумала, что коротковата длина,а переделывать было лень. И ещё мне тогда в процессе пошива показалось, что платье смотрится излишне строго и по-военному за счёт болотно-зелёного оттенка ткани (на фотках цвет менее болотным получился).

Ткань - итальянская смесовая - ок.30% хлопок, ок.70% вискоза, 2% эластана. Подклад уже не помню какой.
Получился такой классический офисный футляр, и длина оказалась очень даже нормальной.

Из изменений выкройки - убрала защипы спереди. Не помню сейчас уже - увеличивала ли выкройку под свой высокий рост. Ах да, по журналу подклад идёт только на верхнюю часть, а у меня полностью.

Сзади в районе талии просится забрать несколько см, но переделывать не стала.

Боялась прошивать прямую линию, но в итоге очень помогло приспособление швейной машинки для квилтинга и прямотой строчки я осталась довольна.

Пришивная кнопка в районе горловины отстёгивается, когда сажусь в авто. Хотя сегодня перед фотосессией приноровилась придерживать горловину в центре рукой - не расстегнулась :)

Мужу цвет платья (и само платье) очень нравится, но для моего цветотипа этот цвет оказался не правильным (но год назад, при покупке ткани, я об этом еще не знала)

Простите за помятости - зато как говорится, налицо вся эксплуатация.
Комментарии 5
  • Волшебница
    23 июн. 2013 г., 19:50:32
    Временно ничего нашить не получится - на ткани остаются очень явные следы проколов. Ну а насчёт всего остального - это да, место для разгула фантазии :) А вот ушивать на спинке не хочу. Разве что ещё через годик... :) А вообще, читала тут (на сезоне, кажется) про обсуждение "не хочу чтобы вещь выглядела как сшитая", сделала для себя вывод, что идеальная посадка как раз-таки выдаёт сшитую вещь. Проверила на своих покупных - всё сидит не идеально на спинке. Так что пусть будет так...
  • лена ковалева-гащак
    23 июн. 2013 г., 14:47:27
    Отнеситесь к этому платью .как подходящему фону для всяческих аксессуаров-шарфы ,бусы,пояса,ремешки.декоративные цветы,Это так увлекательно.Даже декоративные пуговицы можно временно нашить на планку в цвет к туфлям или сумки
  • Ю
    23 июн. 2013 г., 11:58:11
    Очень хорошее,цвет тоже мне кажется.интересный!В талии,все таки лучше чуть ушить,платье то хорошее,порадуйте его!
  • Волшебница
    22 июн. 2013 г., 23:27:40
    Спасибо, Элина! Действительно получилось ну оооочень практично, офис-стайл)
  • Корецкая Элина
    22 июн. 2013 г., 23:11:11
    Как-то совсем по-другому оно смотрится у вас в отличии от тех кто его сшил, может от ткани зависит. Но мне ваш вариант очень-очень понравился своей носкостью, практичностью и как вы сказали своими эксплуатационными возможностями!