Вход

Горошки для юбилея от mysia

Сшито по выкройке Burda

День добрый!
Все таки стиль "Стиляги" любят у нас в народе ))))) Еще одно платье на эту тему.
Барышня попросила сшить платьице к юбилею. Фотку подогнала из Интернета (фото прилагаю). Да пожалуйста! Мы такое шить любим.
В основу положена уже известная модель. Что изменили:
1. Защипы на плечах переведены в вытачку.
2. Плечо увеличено.
3. Юбка заложена одинаковыми встречными складками.
4. Длина увеличена.

Ну и построили болеро. На нем нет никаких вытачек. У рукава раздвинут окат для небольшой сборки. И раздвинут низ для объема, который "засунут" в манжет. Рюша болеро просто сложенная вдвойне полоска. В качестве подкладки тоже ткань в горошек.

Ткань платья приятная шелковистая вискоза. На подкладке хлопковая вискоза на лифе и подкладочная на юбке. Подкладка юбки простое полу-солнце.
Подъюбник отдельный, с двумя рядами сетки (ушло 5 метров).
Ну собственно и все.
Фото на хозяйке, традиционно, выложу позже, когда получу.

Комментарии 21
  • mysia
    21 мар. 2015 г., 13:07:13
    Татьяна, мне рюш показался густоват, я даже дернулась его уменьшать. Но клиентка попросила оставить. Единственное до чего договорились - поносит немного, почувствует и, если что, придет, я переделаю.
  • Станечка
    21 мар. 2015 г., 13:02:00
    Интересные горохи, очень активные) Изнанка - супер, всегда почти вкусовое ощущение ловлю, когда рассматриваю! Рюши на болеро вызвали ощущение перегруженности, но желание клиента ж закон))
  • Gaika3022
    21 мар. 2015 г., 11:57:09
  • mysia
    21 мар. 2015 г., 10:55:44
    Лариса, в импортном мультике есть такая чудесная мышка Гаечка, рукастая, вечно что-то починяющая, сообразительная и очень милая. Так что ник как раз что надо! Я как раз думала что ноги оттуда растут )))) Я обычно тоже несколько под другим ником, я везде "ветренная".

    А юбку-брюки давайте дождемся мою. Там все и посмотрим ))))
  • Gaika3022
    21 мар. 2015 г., 04:57:02
    У вас , Мария, качественные работы, а по поводу ника, с моим вообще смешно вышло. попросила дочку зарегистрировать меня под ником Чайка ( Лариса) , а она Гайкой меня назвала. Я подумала, пусть будет Гайка , тоже ничего. Но обычно я везде " Бабка в кедах"
Показать еще (16)