Вход

Греческое для Греции? Нет, Греция для греческого... от marn

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Сегодня у меня сарафан – вдохновитель нашей семейной поездки в Грецию.

Покупала ткань на длинное платье, а захотелось до самого – самого пола, глаз задержался на бело – синем батисте. И невольно мелькнула мысль, что «еще что – то не сшитое» хорошо бы смотрелось на фоне стильных бело – синих греческих островов. Да, только в Грецию мы не собирались. Но…ткань куплена.

Долго выбирала модель. Очень понравились уже отшитые варианты этого сарафана. В них есть что – то беззаботно – отпускное, летящее, парящее… Смущало, что модель для высоких, но корректировка роста решила проблему. Спинку сделала закрытой, остальное без изменений. На окантовку неплохо подошла косая бейка в клеточку. Ткань легкая и просвечивающаяся, поэтому на подклад идеально подошел тоненький батист белого цвета, уже имеющийся в запасах. Как – то невзначай окрестила я это платье греческим, хотя прекрасно понимаю, что в нем кроме субъективных иллюзий и греческого – то ничего нет.

Возможно мысли материальны, через три дня возникла возможность внепланового отдыха. На вопрос: "Куда поехать? - моя семья однозначно ответила - в Грецию". Открытая шенгенская виза творит чудеса, и мы на одном из островов Средиземного моря.

А день и ночь перед поездкой были потрачены на пошив рубашки мужу. Но это уже другая история…


Комментарии 9
  • ChernovaNatalia
    24 авг. 2018 г., 15:30:49
    Чудесное воздушное платье! Фотографии изумительные! Услада для глаз.
  • marn
    26 авг. 2018 г., 12:13:39
    ChernovaNatalia, Спасибо
  • zinella
    22 авг. 2018 г., 17:35:21
    Мысли материальны, главное сарафан есть. Он очень подходит под греческий колорит. Я в Грецию уже несколько лет езжу отдыхать, люблю очень.
  • marn
    23 авг. 2018 г., 07:26:34
    zinella, Да, иногда такое случается.
  • Svetlana P
    21 авг. 2018 г., 17:37:48
    Восхитительный сарафанчик! Замечательно, когда мечты сбываются :))
Показать еще (4)