Вход

Изумрудное сомнение от donaLana

Поздравляю всех форумчанок со светлым праздником Пасхи! Здоровья и счастья вам и вашим семьям!

Отдала мне мама как то отрез вельвета, чуть более метра. Хотелось сшить именно платье, периодически отрез вынимался, примерялся и снова отправлялся на хранение, так как не хватало его ни на что. Нашла на Pinterest модельку, подол прямоугольник, у многих форумчанок встречала такой крой. Решила попробовать, еще не шила так да и нет в моем гардеробе платья отрезного по талии. По ширине прямоугольники уже выкройки на 10 см- нехватка ткани, оборок должно быть больше. Край рукавов обработала полосочками оставшимися от выравнивания подола. Проскакиваю без молнии, ещё есть запас в талии. Удивительно, ничего не пришлось подгонять,на спине никаких пузырей, платье село как надо. Но не покидает меня чувство что это не моё платье, как-то непривычно мне или дело именно в поперечном шве.  "Беременит" оно меня что ли...


Фотограф нетерпелив и часто вздыхает, так что фото только такие:)






Комментарии 16
  • AnnaTry
    12 апр. 2018 г., 09:53:12
    Добрый день. Раньше было видно по выкройке из какого журнала сшита вещь, а где смотреть сейчас?
  • donaLana
    12 апр. 2018 г., 15:17:18
    AnnaTry, я шила не по журналу, в тексте указан источник
  • donaLana
    10 апр. 2018 г., 07:01:03
    Спасибо, спасибо, все сомнения развеяны, как важно мнение именно женщин, мои мужчины (сын и муж) немногословны и им все всегда "хорошо".
  • SiyukhovaAminet
    9 апр. 2018 г., 18:54:54
    Мне очень нравится это платье! И модное к тому же. У меня было в плане подобное платье из шерстяной шотландки, но внезапно у нас наступило лето (на солнце +27). Подпоясываться я бы не стала - пропадет шарм.
  • IrenaBystrova
    9 апр. 2018 г., 12:13:49
    Вам очень идёт платье - и фасон, и цвет.Выглядите просто замечательно!
Показать еще (11)