Вход

Картина маслом:) от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

Поздравляю Всех рукодельниц с Рождеством!!! История у меня получилась такая: 1. Поиски ткани. Остался отрез льна 1.30 нужно было подобрать компаньон (найти родственника))) Особо не рассчитывая на удачу взяла отрез с собой, и совершенно неожиданно попался очень красивый купон итальянского льна подходящий по цвету и фактуре. Ткань красивая очень, смотрела бы и смотрела.. напоминает живопись:)) Взяла я всего 50 см - (выходила живопись дороговато:))(рисунок по купону был лишь в одном углу) 2. Крой. Шила платье по мотивам мод. 112 burda 6/2016- прибавив для верности размер, так как выкройка дана была для стрейчевых тканей (с этим уже сталкивалась). Выкроив спинку поняла, что из льна эта капля не ляжет вообще никак, потому отказалась от этой идеи, перекроила и сделала спинку на обычный манер. К платью просился рукав. Взяла полюбившийся рукав, (хорош для случая, когда остаются только кусочки)- мод. 101А burda 10/2014. 3. Шитьё. Так как купон льна слегка просвечивал, решила продублировать его остатками вискозы алого цвета, рисунок при этом смотрелся гораздо выигрышнее. (остались остатки лёгкой вискозы от прошлых пошивов:)) Сделала повторную выкройку переда и спинки для подклада. Продублировала подкладом и вставки на рукавах. Швы все обработала хлопковой косой белкой - взяла контрастного коричнево кофейного цвета, за отсутствием нужного оттенка.Замок вставила 60 см. 4. Просился пояс на талию, и непременно с бантом сзади.. так вот разыгралось у меня воображение (хотя платье и без него не плохо). Для этих целей взяла небольшой кусок льна теплого шоколадного цвета, который перекликался с цветом купона. Желаю Всем успехов!
Комментарии 32
  • Elena_Trifonova
    27 янв. 2017 г., 08:06:59
    Красотища!!! Очень ярко, сочно, игриво!
  • Anna
    9 янв. 2017 г., 12:52:31
    Оля, идут тебе яркие, сочные краски! Отличное применение цветочному купону! Очень красивое платье, идет тебе неимоверно! :) ляпота :)
  • -OlgaBird-
    9 янв. 2017 г., 15:03:35
    Аня, спасибо огромное, очень приятно слышать твою похвалу!:)) а этот кусочек словно ждал меня остаточек из остаточков..))
  • Lionessa
    8 янв. 2017 г., 21:19:57
    Сильное,жаркое и сексуальное платье!)Парадокс,при всей его закрытости то!Конечно,это уже "вина" его хозяйки)).Очень красиво!
  • -OlgaBird-
    9 янв. 2017 г., 15:02:18
    Спасибо большое, мне так приятно! Хочется, как в известном фильме сказать:'- не виноватая я:))) Ну, так вот вышло:))
Показать еще (27)