Вход

Когда цветут сады от jucha

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго майского дня, единомышленницы!
Хочу поделиться с вами одной из работ из цикла "Неопубликованное". Платье сшила еще к Новому году, но оно на удивление оказалось таким коварным по части фотосессий, что являю миру его только сейчас. Три сессии, три! И только эта мне кажется более-менее удобоваримой. Как всегда, профи-фотографы безоговорочно проиграли мужу-дилетанту)

Однако заболталась я. Про платье. Ткань была привезена из Англии мой ненаглядной Ксенечкой. Я сразу решила: это должно быть длинное платье. Чтоб и в пир, и в мир. Уже успешно отгуляла в нем Новый год и день рождения, при этом периодически выгуливаю на работу. Для большего функционала приняла волевое решение не делать его в пол. Длина по щиколотку, конечно, не входит в число моих любимых, зато можно смело бегать в балетках)

Также сразу отказалась от запаха. Во-первых, ткани не хватало, а во-вторых, не очень его люблю в принципе. Кроила с запахом только верх, а низ сажала по ширине лифа, чуть присборив.
Сразу решила делать контрастную отделку, поэтому окантовала фигурную кокетку и декольте тонкой белой беечкой. Вырез получился глубоковат (как я люблю), поэтому комфортнее носить платье с топом. Но иногда забываюсь - и ой, че будееееет))))

Вообще не люблю платья с отрезным верхом на своей фигуре. Не мое это. Но здесь опять решила заняться самообманом. В итоге спасает ситуацию самодельный пояс псевдо-оби, который кроила из черно-белой кромки ткани.
Кстати, ткань - "холодный" трикотаж. Не мнется и вообще ведет себя так, как доктор прописал)

Всем приятного просмотра!
Комментарии 12
  • mane4ka
    11 июн. 2016 г., 21:50:59
    Как гармонично фасон платья смотрится на фоне цветущих деревьев, чувствуется некий намек на Страну восходящего солнца!
  • jucha
    30 июн. 2016 г., 12:28:40
    Спасибо, Машуня, за такую изысканную ассоциацию)
  • Ksenia Tinoco
    31 мая 2016 г., 13:04:33
    Ты очень хороша, декорации природные великолепны, ракурсы чудесные (и не только у мужа). Я минут 10 смотрела, и никак не могла понять, что меня смущает. И осенило – я думала, что эта ткань на что-то более зимнее пойдет, там, кажется, снежинки, вот у меня и когнитивный диссонанс в голове. Приеду зимой - надо будет найти камин, и там это непокорное платье "добить".
  • jucha
    7 июн. 2016 г., 16:31:53
    Будем искать камин) Спасибо, душа моя!
  • Zinaida_K
    27 мая 2016 г., 10:56:27
    Как красиво!!! Вырез сногсшибательный!! Фото такие замечательные, весенние, радостные! Профи-фотографов уволить, муж фотографирует лучше))! Я думаю, что муж фотографирует с душой и с любовью, вот и весь секрет))
Показать еще (7)