Вход

Брючный костюм из трикотажа от Кулебяшка

Все началось с купона шифона. Купила остатки ткани натурального шелка по хорошей цене. Покрутила, повертела и решила, что нужен подкладка в тон. Потом воображение разыгралось и решила сшить юбку-брюки с разрезами. Очень удачно подвернулась ткань, в которую я просто влюбилась! Это прекрасный состав лиоцелла, шелка и вискозы. Ткань очень шелковистая, нежная к телу и хорошо драпируется. Дальнейшие мои мытарства не закончились. Когда все было в наличии, вдруг поняла, что юбку-брюки мне совсем не хочется, а хочется элегантный простой костюм. На память пришла туника 120 из журнала Бурда № 2 за 2002 год. Брюки - модель 122 из этого же журнала.

Второй раз шью костюм из этого журнала, но в исполнении этой ткани, он особенно хорош! И так мне зашел этот цвет, что решила связать еще и джемпер. Немного и на куклу хватило.

В выкройке практически ничего не меняла, кроме того, что убрала средний передний шов, добавила разрезы как в модели 121 этого же журнала и немного удлинила длину брюк. Костюм очень удобный и комфортный. Рекомендую! Очень хорош для плюсиков.

Выкройки из Burda 8/2002.

Комментарии