Вход

Сарафан со встроенным бюстгалтером от Кулебяшка

Кусочек бирюзового сатина долго дожидался своего часа, поскольку ткани было всего "метр с кепкой".

Наконец, пришла идея сшить сарафан с красивым декольте. Сразу пришел и образ со встроенным бюстгалтером. Надо сказать, что это было первое изделие из этой группы и пришлось немного поломать голову. Выкройку бюстгалтера делала сама, а "тело" изделия брала из любимого журнала Burda 5/2004.

Силуэт подкорректировала под ампир.

Не мало времени ушло и над решением, чем удлинить подол юбки. В наличии было очень красивое батистовое шитье, которое по цвету "пело в унисон" цветочкам из основного полотна. Очень сочетались и фактуры тканей. Но, я побоялась, что контраст кружева будет "резать" фигуру и, в целом, сарафан будет выглядеть как на куклу. Хотелось хоть какой-то элегантности, в моем понимании. Я подумала, что было бы не плохо, если я найду ткань компаньон к основному фону. Пришла мысль использовать мягкую сетку. На удачу, я нашла подходящую в интернет-магазине и монитор не подвел. Цвет сетки очень гармонично влился в изделие. Для оригинальности и законченности, край подола отделала основной тканью.

Поскольку фото выкладываю уже после эксплуатации, хочу поделиться впечатлениями. Модель очень комфортная и, в целом, удачная. Есть небольшие проблемы при застегивании бюстгалтера. Не совсем удобно это делать самой, но можно. Скорей всего, надо было сделать задний средний шов и молнию.

Комментарии 2