Вход

Красная зависть от Muara

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Оказывается, я умею завидовать! Кто-то скажет – это плохо, сама знаю, но буду продолжать (с природой не поспоришь – генетика). История моей зависти тривиально-банальна, до Нового Года оставалась пара-тройка дней, на работе подчищались «хвосты», в супермаркетах полки – на предмет вкусняшек (Кому о платье, листаем в самый низ).

Лирика: НГ я уже много лет не встречаю дома, так сложилось, что непомерная любовь к лыжам вытягивает меня все больше в горы. К праздничному столу там больше подают: спортивный костюм, а на десерт – худи или свитерок)) Даже если и в ресторан, то джинсы и кофточка со стразами (все, что подойдет под гортексный горный ботинок)))

Рабочих хвостов много, а время «Ч» все ближе + женское счастье – муж в командировке… дальше вы в курсе (это я о горящей избе и конях), хватаем список вкусняшек, и светлый путь лежит в ближайший большой торговый центр. Бежишь ты вся такая по ТЦ в сторону продуктового маркета и понимаешь, что голова сама собой поворачивается в сторону витрин (скорость движения, помноженная на положение головы, создает реальную угрозу столкновения с посетителями).
И тут приходит понимание, что платьечек-кофточек-юпочек ты себе уже не покупала пару-тройку лет и ТАКАЯ завить тебя одолевает к этим, виднеющимся через витрины, барышням, неспешно и со вкусом выбирающим себе обновки… Да гори оно все синим пламенем !!!! (один магазин, второй, третий, пятый и вот ты перед продуктовым маркетом).

В руках пусто, в голове море удивления. Боже, ну что же они там умудряются купить – это сидит как на корове седло (ладно - на жирафе жилетка); это жакет шили из памперсов (креативно, но не мой случай), это на бирке к платью кто-то номер телефона написал (крутой номер, практически одни нули).

Покупаешь все по списку, пары новых туфелек там не было, ну это поправимо, на то он и список, всегда можем дописать :)
Время «Ч» - запах елки, пузырьки шампанского, туфли, красное платье и чуть-чуть зависти к тем барышням, которым таки удалось к НГ купить себе достойный наряд)))

О платье: Редко пользуюсь повторно выкройками, но эта выкройка у меня самый большой рекордсмен аж 4 раза по ней шила, 2 из них себе.. Ну за 3 вечера точно справлюсь))) Детальки уложились в имеющийся отрез, только по спинке добавила рельефы, а то ни как не помещалось в имеющиеся метры. Сразу внесла базовые корректировки, эксперименты как тут не проводила, ну какие сюрпризы можно ожидать от платья отшитого столько раз . Ага, с моим счастьем - рукава!!! ну не садились они так как надо, думала и не успею закончить к НГ, но все таки поборола. Подол и рукава подшивала 31 декабря в 18-00.

На подклад пошел кусочек шелка, тоже ухватила 1,5 купона по случаю, но никуда он не реализовывался. Не очень я приемлю яркие подклады в изделиях, особенно если это верхняя одежда. А тут порезала без сомнений и раздумий, для меня сразу было ясно, что лежал он именно для этого платья. Горловину и вырез обработала только подкладом во избежание толщины, крепила маленькими стежками швом назад иголку. Соединяла зигзагом, очень он мне на подкладах нравится.

Что еще сказать... на удивление платье носится, и активно носится на каждый день. Не думала, что платье, да еще красное можно с радостью носить на каждый день.
Комментарии 14
  • OlgaMosk
    1 сент. 2016 г., 19:02:55
    А что с рукававми,почему не садились и как справились? Очень интересно!
  • Muara
    9 сент. 2016 г., 11:00:55
    Ткань довольно плотная но пластичная, из нее спокойно можно было сшить легкое пальто. Именно это и привело к тому, что со стороны спинки рукав образовывал некрасивый пузырь. Если бы могла сделать на себе наколку рукава, было бы быстрее, а так пришлось вметывать по чуть-чуть убирая окат со стороны спинки, форму самой проймы не меняла..
  • MissCouturière
    26 мар. 2016 г., 02:39:57
    Красивое платье, красивая работа! Очень вам идёт!
  • Muara
    27 мар. 2016 г., 19:36:38
    Спасибо :)
  • maya25
    25 мар. 2016 г., 03:47:19
    Хорошая презентация!!!! И поговорить о нашем девичьем, и посмотреть приятно!!! Здесь на ФФ уместен лозунг " Зависть хороша и черная, и белая , и в цветочек"!!! Хоть и пишут " :Шьешь два платья ,а на выходе одно" ! Красивое платье всегда на подкладе!!!
Показать еще (9)