Вход

Красное платье от Teterev

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие Василисы! :)
Сегодня вашему вниманию представляю платье из красного шерстяного джерси. Ткань изумительного качества, не закатывается, хорошо эластична и довольно плотная. Я бы даже сказала излишне для этого платья, а именно сборки на боку. Но выбор был сделан и моя неказистая машинка закапризничала и не прошила сборку в боковом шве. Пришлось нести на работу и прошить на промышленной машине этот кусочек. Горловину обработала шелковой косой бейкой, подгибка низа и рукав козликом вручную. Шилось быстро и без проблем, немного корректировала талия-бедра в боковых швах, но это для меня обычное дело. Да, рукав я сделала обычной длинны, без гармошек. При первой примерке удивилась большому вырезу горловины, причем он не глубокий, а скорее какой-то широко-округлый. Этот момент меня несколько смутил, даже помню, расстроил, но объясняется это скорее не странным вырезом, а тем, что я ожидала увидеть его не таким. К окончанию пошива уже, впрочем, привыкла к нему. Не могу так же сказать, что я поклонник подобных сборок в боковых швах, даже наоборот, но это платье мне почему-то захотелось сшить. У моего платья, все же, есть масса плюсов: трикотажное удобное, теплое и при этом весьма эффектное, яркое. Выводы: Ткань предпочтительна потоньше для этого платья или нужно было попробовать уложить складки, вместо сборки.

Комментарии 15
  • dashaaf
    23 апр. 2017 г., 15:39:48
    Анна здравствуйте! У Вас потрясающая галерея и фото. Когда смотришь на них, то хочется узнать побольше не только о деталях их пошива, но и о Вас самих. Как Вы оказались в Нью-Йорке, кем и где работаете? Вы сказали, что пришлось нести платье на работу, чтобы прошить на промышленной машинке, т. е. Ваша работа связана с шитьем? Это очень интересно, если Вам не сложно ответить на эти вопросы.
  • Teterev
    14 янв. 2016 г., 03:06:41
    Гуля, спасибо!
  • gg20
    4 янв. 2016 г., 15:13:26
    Анна, вы прекрасны в этом платье!!!
  • Teterev
    11 нояб. 2015 г., 08:21:58
    Юля, Спасибо большое за комплименты! А дед Мороз обязательно желанное принесет! Он ведь вам такие подарки носит, что фигура по сравнению с ними - это такая мелочь. Юлечка Деканова, Диляра, спасибо девочки! Наталия, спасибо, стоит-стоит, присмотритесь обязательно. Марина, Елена, спасибо! Оля, спасибо! Приятно всех вас видеть и слышать, очень рада!
  • Ольга Z
    10 нояб. 2015 г., 18:42:56
    Аня, шикарное платье! Шикарная фигура!
Показать еще (10)