Вход

Платье «Лето, I love you!» от Olga_Tr

Сшито по выкройке Burda

Все платья миди – это тренд! Они отлично подойдут для любого случая, как на каждый день, для офиса, так и для торжественных событий. 


И даже обувь к ним подходит разная, классическое воплощение – это конечно же лодочки и  босоножки, а также кроссовки, кеды, ботильоны и сапоги для прохладного периода.


Мое платье приталенное, пышное, нежное, летящее, с принтом, чем-то напоминающим модный tie-dye – идеальная модель для весны и лета. Платье на подкладке, за исключением рукавов, верх от указанной выкройки (не делала защипы на груди, просто вытачки), а юбка – 4 яруса.


Хочу немного рассказать о ткани. Оказывается, шифоновая ткань много веков подряд была материалом для пошива нарядов для исключительно богатых леди. Сегодня производство ткани немного упростили, поэтому изделия из него могут носить все женщины мира! Так что шьем шифоновые платья!

P.S. Платье начала шить к отпуску, но ехать некуда было, не стала торопиться, потом решила, что к дню рождения надо постараться, тоже не успела, а  к именинам дошила!

Комментарии 8
  • Tatjana Talanova
    29 июл. 2020 г., 22:40:20
    Красотища! А что за указанная выкройка? Сколько метров ушло ткани?
  • Olga_Tr
    30 июл. 2020 г., 08:41:40
    Спасибо Вам большое!!! Извините, не сохранилась информация о журнале, дополнила, шила верх платья на основе этой блузки, ткани ушло 2,20 м примерно.
  • Inessa_Bel
    29 июл. 2020 г., 18:28:57
    Какое прекрасное платье на прекрасной девушке.Расцветка обалденная и моя любимая.Шифон сложно кроить и шить-знаю по своему опыту,такой же капризный материал, как и те богатые дамы,которые могли в давние времена его себе позволить.Но вы его "укротили" :))))
  • Olga_Tr
    30 июл. 2020 г., 08:47:49
    Inessa, благодарю! Вы правы - я с шифоном намучалась, он ускользал от меня постоянно, требовал бережного к себе отношения) Но в готовом изделии подарил мне полупрозрачность, легкость, тонкость и струящийся шлейф)
  • Panilena
    29 июл. 2020 г., 13:11:33
    Воздушное платье, и расцветка как кусочек неба! Очень красивое платье и снимки.
Показать еще (3)