Вход

Льняное платье для подруги от Светлана Рассмехина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Льняное платье миди №119 — выкройка из Burda 7/2021
Льняное платье миди №119 — выкройка из Burda 7/2021

Моя подруга сказала, что хочет такое платье, в котором можно спрятаться и будет уютно, как в коконе. Ещё одно условие было - наличие карманов. Карманы - это боль любого женского наряда. Конструкторы одежды будто до сих пор живут в средних веках, когда женщинам карманов не полагалось, потому что своих кошельков и денег у них не было. Так что пришлось изменить юбку у этого платья. Заднее полотнище сделала целиком. В боковые швы вшила карманы. Шила из льна - сплошное удовольствие.

Комментарии 7
  • АА
    3 авг. 2021 г., 11:45:32
    Отличное платье! Интересные новшества (запах, карманы). Я загорелась идеей сшить по этой выкройке платье из теплого хлопка (фланели). Увидела идеи в интернете и прямо спасть не могу спокойно)))) Нашла ткань в магазине, поехала пощупала и ... сплю и вижу это теплое платьице. Мне очень понравились Ваши идеи, я скорее всего, тоже выкройку модифицирую ))))
  • Ирина Бедарева
    21 июл. 2021 г., 09:15:40
    Очень красивое платье. Выбор цвета и ткани потрясающие. Себе тоже такое шить буду. Спасибо за вдохновение!
  • Kulemushka
    21 июл. 2021 г., 05:36:01
    Очень классное платье!!! тоже на него засматриваюсь, но вот пока не пойму как полочку собирать( Видела отшитые платья по этой выкройке, но изнанку никто не показывает. Так что пока только восхищаюсь!!!
  • Светлана Рассмехина
    21 июл. 2021 г., 09:25:17
    Kulemushka, моя изнанка - так себе. Оверлок пока только в мечтах ((( не рискну показывать. Но описание работы есть. Так что там не сложно
  • Светлана Рассмехина
    21 июл. 2021 г., 09:26:34
    Kulemushka, шейте, пожалуйста. Платье можно сделать за один день. Если семья не сидит на вашей голове))) покажите потом. Всегда приятно видеть другие варианты вещей, которые шила сама
Показать еще (2)