Вход

Желтое платье из шерстяного трикотажа от Светлана Рассмехина

Сшито по выкройке Burda

Фотография этого платья в стиле конца 70-х годов в журнале напомнила мне снимки молодой мамы. Меня заполнило тягучими сладкими воспоминаниями детства: тогда мама слушала Юрия Антонова, любила смотреть "Иронию судьбы или с Легким паром", и родители танцевали во время домашних праздников.

Так что я решила обязательно сшить это платье к 1 сентября, когда мой сын пойдет в первый класс.

Нашла теплый, дорогой шерстяной трикотаж радостного желтого цвета. Платье получилось за один день под фильмы о Шерлоке Холмсе. Идеальный наряд: шьется легко, носится с удовольствием, сочетается с водолазками, футболками и блузками. То, что надо для осени.

 Из изменений:

1. Как всегда в повседневных платьях - вшила глубокие карманы в боковые швы юбки, чтобы поместился телефон, маска и коробка с наушниками.

2. Еще убрала воланы на рукавах. Возможно, с ним платье было бы романтичнее и женственнее. Но мне хотелось большей сдержанности: цвет и так яркий, а ношу платья с я тяжелыми ботинками.

3. Подгоняла выкройку по своей фигуре: верх и низ разных размеров.

 Очень довольна этим опытом.

Комментарии 18
  • ТатьянаАлиса
    16 окт. 2021 г., 18:04:17
    Красивое,сочное,поднимающе настроение платье!!Планируюте без водолазки носить?или глубокий вырез?сколько ткани ушло?
  • Светлана Рассмехина
    16 окт. 2021 г., 18:11:39
    ТатьянаАлиса, спасибо огромное за отклик. Ткани ушло ровно по журналу, сейчас не помню в метрах и сантиметрах. Носила без водолазки, даже с моей маленькой грудью смотрится ок. Единственная проблема, ткань у меня шерстяная и колючая. Подумываю о комбинации с рубашкой
  • SvetlanaCherrie
    18 сент. 2021 г., 21:13:31
    Светлана, замечательное платье!!!! Как здОрово вы рассмотрели эту модель, и конечно выбор ткани , восхищает этот красивый и яркий трикотаж. Все, что нужно, чтобы украсить осень )))
  • Светлана Рассмехина
    19 сент. 2021 г., 06:25:50
    Спасибо, SvetlanaCherrie, после ваших слов захотелось снова пошить))) очень вдохновляет!
  • ElenaBovt
    17 сент. 2021 г., 13:42:00
    Классно получилось!
Показать еще (13)