Вход

Маленькое черненькое от sofiyal76

Сшито по выкройке Burda

Ну сшила таки и я его... Намучилась... Размер явно надо было меньше брать (хотя и по моим меркам). В груди (под грудью получилось широким - немного собрала на декоративный крючок. Длину тоже пришлось укоротить - а то смотрелось как ночная сорочка. А мама говорит "похожа на платье для беременных. Ткань сатин жаккард. К сожалению на фотках плохо видна фактура.
Комментарии 11
  • sofiyal76
    20 нояб. 2012 г., 02:56:29
    Спасибо за комплимент. Если смотреть на силуэт, то там, действительно, песочные часы в крое. А если в профиль смотреть - то ,увы, складки спереди чуток увеличивают вперёд (там несколько слоёв ткани в одном месте получаются) как я не утюжила, не отпаривала... А мама.. у неё просто по природе ОООчень критичный взгляд на меня - во всём пытается найти огрехи... В общем платье мне нравится... советую... только внимательнее к размерам... если есть возможность семь раз померить))) - промерьте))) иначе оно очень широкое получается)))
  • ooolya
    19 нояб. 2012 г., 21:22:26
    Легкая, с ярко выраженной линией талии,чем-то фарфоровую балеринку напомнили,не пойму где там "для беременных", может это у мам так бывает мечты-мечты.Вы очень красивая в этом платье.
  • ooolya
    19 нояб. 2012 г., 21:11:50
    Я лично вижу такую точеную фигурку песочные часики.Очень изящно смотрится.
  • sofiyal76
    6 нояб. 2012 г., 06:10:27
    И, кстати, талия в нём не под грудью, а чуть-чуть выше талии. Не ампир, точно. И живот не скроет, а наоборот подчеркнёт, так как самый большой набор складок получается в районе пупка))) Так что лучше, если там нет лишнего)))
  • sofiyal76
    6 нояб. 2012 г., 06:08:14
    Моя мама все платья в стиле "ампир" считает "для беременных". Оно и понятно - от талия под грудью, а ниже складки или рюши или расклешение. Многие свои животы и не беременные прячут. Это стереотипы. В профиль живот вэтом платье не выпирает - это не эффект беременной.
Показать еще (6)