Вход

Между бохо и «простомешочком» :)) от 09cherry69

Сшито по выкройке Burda

Купила 2 года назад кусочек итальянского х/б трикотажа с очень симпатичными цветами...на топик летний...и ждал он своего "рождения" довольно терпеливо- регулярно доставала, крутилась с ним перед зеркалом и прятала в закрома- глаз радовался, а шиться-не шилось. Последний раз достала его и сразу на пол- кроить!!!!!! А чтоб не успела передумать в очередной раз или спугнуть неотложными делами/заказами, взяла простейшую выкройку, по которой сшито куча платьев и топов- и раскроила за 10 минут - как тот скульптор...отрезала всё лишнее- кусочек то был всего 0,6м :)). Отступать некуда- надо шить...
Хочу сказать, что последнее время перестала носить брюки...иногда джинсы...но теперь в моём гардеробе правят бал платья. Поэтому наверно топ и не шился- штаны то не ношу. К кусочку трикотажа удачно подошла черная х/б марлевка-жаккард с интересным плетением .
Длина верха обусловлена длиной отреза, длину юбки подбирала комфортную для себя и гармоничную для платья.Ширина юбки- 2 полосы на всю ширину ткани 130см*2=260см. По плечам подогнула распошивом и застрочила только у горловины и на концах плечевых швов. Горловина и проймы тоже подогнуты и прошиты распошивом. Под марлевкой вторым слоем пришита нижняя юбка из подкладочной сетки- всего 20см, но этого вполне хватает.
Шился этот "шедевр" полдня :)).Платье получилось широкое, свободное- именно такое, как я хотела-что то между бохо и простоплатьемешочком . Такая свобода дарит мне особый комфорт, который в жару (да и не в жару) уже не хочу менять на футляры :))
Изюминка платья- вышивка бисером середины цветка на груди- в глаза не бросается, но мне душу греет- люблю я это дело :)). Тут тоже всё просто- с изнанки приклеила кусочек стрейчевой клеевой и прямо по рисунку принта "насыпала" бисер :)).
Вот вроде и всё. Платье обожаю, одеваю по поводу и без...ээээххх! так написала, будто хожу везде и всюду :)))...это не так- сижу дома- так получается...и каждый выход из дома для меня праздник- да еще и в любимом платье! :))
Желаю всем шитья и поводов и возможностей выгуливания своих шедевров :))
Комментарии 13
  • LudmilkaD55
    28 авг. 2016 г., 14:55:56
    Очень понравилось мне Ваше платье ! Хорошая идея. Надо и себе такое сшить.
  • 09cherry69
    19 авг. 2015 г., 00:39:54
    Ольга, спасибо большое за ваше внимание- оченьочень приятно! :))
  • vl-olga-2010
    18 авг. 2015 г., 07:39:50
    Вика, здравствуйте! На вашей страничке хочу оставить спасибо за внимание к моей работе и выразить комплимент удивления - оказывается два платья по мотивам БОХО - ваше творение. Ваши "Между бохо и простомешочком" и "Бохо-платьем с орхидеями" Вам очень подходят. Я отмечала ваши работы.
  • 09cherry69
    8 авг. 2015 г., 18:31:41
    Татьяна, Аля , спасибо! Когда бегали на фотосессию- совсем забыла про желтые босоножки.Покупала их лет 7 назад- носить было не с чем, скучали они в коробочке...Мне про них маман напомнила, когда платье увидела новое :))- прямо как из анекдота про склероз- "каждый день новости" )))) . Теперь ношу только с ними!
    Наташ, спасибо :))
    Елена, и вам спасибо :)). Вышивка простая, но своё изюмное дело она сделала ))
  • Elena Leo
    5 авг. 2015 г., 22:04:02
    Какое женственно- игривое платье!! Вышивка замечательная!!
Показать еще (8)