Вход

Мое пикассо.... от Zoyana

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем заглянувшим ! Несмотря на то, что платье-рубашка как модель женского гардероба довольно популярна и периодически появляется на страницах журнала, в "моем шкафу" она появилась только этим летом...Раньше никогда не хотелось, никогда не шила, никогда не носила...

Идея подсмотрена "на просторах". Ткани-компаньоны удалось подобрать довольно быстро, расход каждой - длина изделия, кроме той, что на рукавах, она нашлась с закромах, в кусочках.... За основу была взята модель124 №4/2004 , размер 40. Рукав без манжеты, 3/4 , складки на спинке перенесла по центру кокетки. Добавила в районе талии кулиску, она помогает равномерно распределить под поясом платье и по ширине, и по высоте. Не надо все время "смыкать" влево-вправо-вверх-вниз. Кулиску под поясом не видно, а без него я все равно носить не собираюсь. Карманы в боковых швах добавила из соображений удобства, не могу без них ))) 

Шилось легко, вот что значит хлопковая ткань - нигде ничего не скользит, не перекашивается, кроить, шить и гладить одно удовольствие.

Результатьм довольна полностью, хотя первая примерка и вызвала некое замешательство - а будет ли оно ничего ? Уж слишком "сырой" был вид... Но в итоге у меня теперь есть удобное, комфортное , да и достаточно эффектное платье-рубашка. Вот, пожалуй, и все, приятного просмотра !


Комментарии 56
  • KnyaginyaOlga
    19 авг. 2018 г., 20:23:31
    Да, очень креативное платье! И современное.
  • Zoyana
    20 авг. 2018 г., 14:06:47
    KnyaginyaOlga, благодарю за внимание к моей работе !
  • Азалия
    15 авг. 2018 г., 18:39:31
    Зоя, какое платье обалденное! Супер!!! Необыкновенная красота и креативность!
  • Zoyana
    15 авг. 2018 г., 22:11:45
    Людмила, очень приятно получить такой комплимент. Огромное спасибо !
  • Светлана Подлипная
    7 авг. 2018 г., 10:09:34
    Потрясающая идея!!! Платье замечательное!!! Люблю выкройки из прошлых журналов!!!
Показать еще (51)