Вход

Морю посвящается:)) от Адель

Сшито по выкройке Burda

"Причем тут море?" - спросите вы. Дело в том, что платьишко получилось простенькое, и удивительно нефотогеничное, в жизни оно гораздо лучше выглядит. То ли оно помялось, пока ехало на дачу, то ли вспышка убивает его - не знаю. В любом случае, лето заканчивается и фото этого платья в отпуске возможно не скоро. Выложить работу я решила просто потому, что не увидела в отшитых моделях варианта без рукава, а он тоже имеет право на существование. Ткань - шифон-софт, так мной любимый. По выкройке изменения: без рукавов, без баски, без молнии спереди (молния в боковом шве). Выкройка понравилась, особенно вставочкой в талии, она анатомической формы и дает хорошую посадку. Расход ткани - ровно 1 м. Размер 36.

Итак, почему море. Потому что рисунок на ткани ярко-бирюзового цвета, для меня это - море! Ему и решила посвятить данную работу. 

Фото моря из путешествий по Таиланду прилагаются, приятного просмотра:)))

Спасибо всем заглянувшим:))

Комментарии 13
  • Mint_Air
    3 дек. 2019 г., 18:58:45
    Чудесное платье у Вас получилось. Скажите, пожалуйста, горловина хорошо прилегает? Вы меняли вырез? Полочку делали со швом или со сгибом?
  • Адель
    3 дек. 2019 г., 19:07:03
    Mint_Air, Спасибо! Вырез не меняла, прилегает хорошо. Полочка со сгибом.
  • IrLisa
    27 авг. 2018 г., 11:39:55
    Красивое!
  • Nitka88
    27 авг. 2018 г., 00:24:14
    Красивое платье на красивой, статной женщине!
  • liseenok
    26 авг. 2018 г., 23:20:35
    Красивое платье и Вы в нем. Мне кажется, что с подходящим жакетом платье с графичным рисунком не стоит прятать до следующего года по крайней мере в сентябре. Лето - чудесная пора! И Тайланду так повезло, что оно у них круглый год.
Показать еще (8)