Вход

Платье «Polka dot dress» от Адель

Сшито по выкройке Burda

Приветствую рукодельниц!

Путь к этому платью был долог. Выкройка понравилась сразу. С момента раскроя реализация проекта затянулась почти на 4 года. Отсутствие времени, болезнь, опять отсутствие времени. И вот наконец-то свершилось. "Волшебным пенделем" послужила фотосессия, приуроченная ко дню рождения. Потом выяснилось, что фотограф не сделала ни одного фото стоя в полный рост, а без этого показ платья не был бы полным :)) Пришлось доделывать через пару месяцев на даче :))

По платью.

Ткань - нежный струящийся трикотаж, всегда о таком мечтала. И да, конечно напоминает всем известный фильм, но во избежание штампов работу назвала по-другому.

Выкройка, если честно, понравилась не очень. Верхняя окантовка никак не хотела ровно лежать, пришлось в плечевые шовчики забирать довольно прилично. В подмышках и боках много ушивала. Из изменений выкройки - не делала складки на юбке у боковых швов. Кажется делала чуть длиннее юбку.

В целом, несмотря на довольно мучительный моментами процесс пошива, платье очень понравилось. Его на себе не чувствуешь практически, нигде не стесняет движений. Получилось очень по-летнему и нарядно.

Всем желаю творческих успехов, спасибо что заглянули :))

Комментарии 12
Показать еще (7)