Вход

Муслиновое платье с многоярусной юбкой от HappyDanara

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье со ступенчатой юбкой №119 — выкройка из Burda 3/2015
Платье со ступенчатой юбкой №119 — выкройка из Burda 3/2015

Мне хотелось сшить что-нибудь в стиле Скралетт О'Хара из "Унесенных ветром", но чтобы можно было носить в обычной жизни. Я остановила свой выбор на хлопковом муслине. Признаюсь, заказала печать принта "листья чая" на ткани, чтобы было что-нибудь азиатское. Если мне не изменяет память, а покупала муслин в 2020 г., на пошив ушло 3 м ткани. Лиф шила по выкройке, пояс немного изменила. Юбку сшила многоярусную, но в один слой ткани, у меня юбки не нависали одна над другой, как на картинке. Украсила кружевной тесьмой. У меня вырез декольте получился немного великоватым, слегка свисает. Как бы его улучшить, дорогие форумчанки?

Комментарии 6
  • Йожка
    22 июн. 2023 г., 13:56:08
    Да, красиво вы обыграли со шляпкой и шалью!
  • HappyDanara
    26 июн. 2023 г., 07:24:02
    Йожка, спасибо большое за комплимент.
  • Наталья
    20 июн. 2023 г., 18:04:45
    Здравствуйте, Данара. Прочитала ваш вопрос и вспомнила, что встречала видео на ю-туб. Видео называются "Как исправить большой вырез" и "5 новых советов и приемов, как уменьшить широкую горловину". Посмотрите, может вам что-то подойдёт оттуда. А платье очень красивое и женственное.)
  • natashenka351
    20 июн. 2023 г., 15:18:26
    Только собралась написать, а Вам все уж написали!). Я делала встречные складки на платье с круглой горловиной, как-то растянула при примерке или выкройка была такая. Но по фото, дополнительно мне показалось, что есть немного лишнего в линии плеча, может чуть оттуда убрать. И еще добавлю - можно посмотреть где лучше лягут складочки - может вообще по линии горловины сделать небольшие, встречные (имею ввиду не по центру), симметрично там, где есть объем на груди.
  • timeout
    20 июн. 2023 г., 13:52:59
    Здравствуйте. Принт красивый,летний,Вам очень идет. Я использовала выкройку верха от этой модели лет 5 назад,для невысокой хрупкой девушки. Из-за роста сразу уменьшала вырез на несколько сантиметров. Но когда сшила(хозяйка не могла примерять в процессе),поняла,что спереди вырез очень сильно отстает от груди,смотрится неаккуратно. Пришлось идти на отчаянный шаг:отпарывать обтачку,закладывать по центру две небольших встречных складочки,на обтачке удалять лишнее,сделав 2 шва в 3-4 см от середины переда,и пришивать обтачку заново. Платье носилось с такой переделкой,хозяйке нравилось.
Показать еще (1)