Вход

На третий раз с завязками от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы!

По данной выкройке это уже третье платье, как и написано в названии - на третий раз решила вставить завязки. Очень нравится выкройка - модель близка мне по духу (второе свое воплощение выставлю чуть позже,  в один показ выставлять их не хочется - все  таки платья совсем разные).

Уже года как два назад купила эту тканюшку - Х/б- шитье с объемными 3D цветами. Ткань безумно нравилась - очень долго подбирала под нее подходящую выкройку - обязательно хотела маленькие рукавчики, на которых тоже, как и внизу, будут цветы. Ткани я забирала остаток, получилось где-то 1,7 м с рисунком, идущим только вдоль одной кромки - в общем при раскрое рукава никак не влезали - мечта рушилась, я расстраивалась.... Потом вырезала из остатков подходящие кусочки с вышивкой и цветами, да и нашила на детали рукавов. Жизнь снова заиграла яркими красками - спешно дошивала платье уже перед поездом - успела. Цветы очень красивые (ну по крайней мере для меня) - аналогичную нашивку сделала и на другое платье - уже выставлено. В данном воплощении обошлась без подкладки, горловина обработана обтачкой. Как любая Х/б -шечка подминается, но безумно мне нравится - тем более идея вынашивалась 2 года.

Ну вот такая обновка получилась. Спасибо, что заглянули. Всем побольше летних, солнечных денечков и хорошего настроения.

Комментарии 13
  • Oksana1478
    30 июл. 2018 г., 19:18:07
    Красивое платье!!!
  • frb113lenta
    30 июл. 2018 г., 19:30:35
    Oksana1478, Спасибо.
  • zinella
    30 июл. 2018 г., 17:54:31
    Просмотрела всю отпускную ( и не только) галерею. Не понимаю , как не обратила на нее внимания. Одно платье лучше другого. Вас наверно посетила швейная фея
  • frb113lenta
    30 июл. 2018 г., 19:34:42
    zinella, Зинаида, спасибо за комментарий. Первую отпускную неделю у нас шли сплошные дожди - вот и шила не в памяти. Только, как я говорила родным, не швейная фея меня посетила, а вселился "Бурдовский" швейный демон - нашилась так, что теперь отдыхаю от пошивушек.
  • Ольга Толстова
    30 июл. 2018 г., 17:53:02
    Наталья, какое красивое платье! Цветы выразительные, привлекают внимание... Очень удачное применение такой красивой ткани! Думаю, на отдыхе Вы не остались незамеченной прохожими!
Показать еще (8)