Вход

Сарафан «Настроение - солнце!» от bergama

Сшито по выкройке Burda

Обожаю этот сарафан! Правда, рассматривая фото пришла к выводу, что в реальности оно гораздо интереснее, на фото как то теряется, даже на цветном. Так что поверьте на слово, в жизни намного круче. И это не реклама ))))
Я влюбилась в эту модель еще в далеком 2006, собственно, когда был выпущен журнал. Журнал купила, а шить не умела тогда еще. Сегодня подобные модели снова актуальны. И наконец то, в прошлом году я решила вспомнить былую любовь и воплотить мечту.
Ткань плотновата, но пластична, поэтому колом не стоит. Это лен. Ушло почти 3 метра на 36 размер.
Выкройка на меня не села, пришлось много подгонять - и талию подняла и спинку под свою корректировала, и в боках, в общем много всего. В процессе всех этих манипуляции все детали, где крой по косой пришелся, растянулись по этой самой косине (увлеклась, и забыла что надо было стабилизирующие строчки по краю пустить). А это как раз детали спинки. В итоге пришлось вставлять резинку чтоб укротить края деталей спинки (есть фото, на нем видна как раз сборочка из-за резинки).
Все равно люблю его и ношу с гордостью. Вот и с вами решила поделиться.

Комментарии 8
  • Liza_lg
    20 июн. 2023 г., 11:28:06
    Сарафан классный. Не прилегание бретелей сзади, похоже, дефект выкройки. Не у одной вас они не прилегают. Просится больший наклон, судя по фото тех кто отшил.
  • Прелестный сарафан!
  • bergama
    25 авг. 2020 г., 18:47:16
    Юлия Деканова, спасибо :)
  • bergama
    24 авг. 2020 г., 10:17:10
    спасибо большое! :) Согласна , что многие модели из бурды прошлых лет до сих пор актуальны, а некоторые даже на пике моды. Жалею, что раньше не покупала больше выпусков бурды. А сейчас нахожусь в латентном , но постоянном поиске журналов бурда 80-х , 90-х годов. Не пойму почему на сайте нет ранних журналов, начиная с появления бурды в СССР ( 87 год , кажется) , ну или хотя бы были бы все журналы начиная с 2000-х.
  • Anna148
    25 авг. 2020 г., 19:59:39
    да, сайт был бы бомба, если бы ВСЕ журналы отцифровали..
Показать еще (3)