Вход

Платье в этническом стиле от bergama

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами-баллон №114 — выкройка из Burda 6/2018
Платье с рукавами-баллон №114 — выкройка из Burda 6/2018
Я приветствую всех рукодельниц  Бурда.
Сегодня я в платье по мотивам Vita Kin. Давно влюблена в творчество этого украинского дизайнера. Все никак не могла решиться попробовать сшить что то в этом духе. Спасибо Бурде за то, что угадывает наши мысли и предлагает лекала иногда так точно повторяющие прототип.

Ничего абсолютно не меняла в выкройке, даже не корректировала под свой рост. Но тем не менее все сошлось, даже то что рукав длиннее чем надо оказалось самое оно. Ткань тонкий фактурный лен, не держит форму как бы мне хотелось для этой модели. Ушло 2,5 метра на 36 размер. Все швы двойные, либо окантованы сеткой.
Планировала вышить контрастными черно-молочными нитками, украсить различной фурнитурой - лентами, тесьмой и тд. Но после долгих раздумий проб и ошибок решила не перегружать и ограничиться только тем, что можно видеть сейчас на изделии.
В общем нравится, хотя что то смущает (никак не могу понять что именно, может того что не рискнула с вышивкой и лентами). Комфортное приятное в носке. Выкройка очень понравилась, буду шить еще может с небольшими изменениями (для разнообразия). 
Может что-то посоветуете добавить (или убрать)...
Комментарии 8
  • bergama
    21 авг. 2020 г., 14:00:18
    Спасибо большое за такой теплый прием моей работы. Мне это придало уверенности. А после того как оно село( так показалось) после стирки, я вообще его полюбила таким какое оно было до стирки :D - что имеем не храним, а потерявши плачем. Но потом выяснилось, что это ткань такая, как марлевка, съеживается после стирки. Погладила, всё в порядке, приняло первоначальную форму; плюс ваша поддержка и теперь это мое самое любимое платье. Спасибо вам!
  • Nadj
    21 авг. 2020 г., 07:21:46
    Оно идеальное!!!!!!! Я обожаю украинские вышиванки. Украинский национальный костюм самый интересный и яркий! Но в вашем платье я бы ничего не меняла, вы его сшили, стилизовали по уму, все на своем месте. Получила эстетическое наслаждения, просматривая вашу работу. Спасибо, что выкладываете!
  • irinabeletskaja
    20 авг. 2020 г., 19:23:19
    Великолепно!!!
  • Роскошный образ!
  • K____
    20 авг. 2020 г., 14:41:32
    Оно идеальное! А вышивка мне кажется лишняя будет. Вышиванки бывают очень красивыми, особенно если вы участвуете в тематических этнофестивалях и фотосессиях, тогда они нужны, а в городе такая открытая этника в будний день выглядит странно. В вашем платье все в меру и смотрится современно, не избито и нарядно.
Показать еще (3)