Вход

Новогоднее платье от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Хочу поднять вам, друзья, новогоднее настроение!

Устроила я себе новогоднюю фотосессию и сшила новое платье для встречи Нового года. Очень хотела красное с пайэтками, зашла в свой любимый магазинчик и тут меня ждал сюрприз, последний остаток с пайетками, да еще по смешной цене, наверное, просто ждал меня.

Правда, остаток был 2 метра и ширина всего 90 см, но я упорная, уложилась. Взяла опробованную выкройку. Шила по ней платье из обычной ткани, мне не очень понравилось, были заломы, делала вытачки. 

А здесь ткань на трикотажной основе, поэтому ложится хорошо, заломов нет. Оставила и длину, и ширину по выкройке, взяв свой 40 размер, только рукава сделала покороче. Сделала из этой же ткани обтачку на горловину, припуски никак не обрабатывала, только слегка приутюжила в разные стороны, низ и рукава подшила вручную. И сшила из красного вискозного трикотажа под низ такое простое платье-комбинацию, использовав эту же выкройку. Платье удалось на славу!

Всем удачных обновок и хорошего настроения! А вы готовите себе платье на Новый год?

Комментарии 6
  • Vikkilevit
    8 дек. 2023 г., 19:07:43
    Отличный результат! Фотографии чудесные!
  • Panilena
    5 дек. 2023 г., 14:24:44
    Нарядное платье то, что надо для праздника! Красивая фотосессия. Спасибо, ваш пост поднял настроение.)
  • Полина
    4 дек. 2023 г., 15:33:45
    Здорово очень! Ткань ведь обычная (праздничная, но не фильдеперсовая). И при этом замечательный результат!
  • Лариса Тишакова
    5 дек. 2023 г., 11:51:23
    Полина, спасибо! Да, шить не очень сложно , а результат порадовал.
  • Glykerya
    3 дек. 2023 г., 06:30:54
    Чем наряднее ткань, тем проще фасон - и получится отличный результат! Такое платье можно будет надеть, допустим, с чёрным жакетом и "в миру", а не только на праздник. Пару лет назад шила очень нарядное платье с пайетками, в воспоминаниях - пайетки по всему дому и пара надеваний)) Хотя новое платье приурочить к НГ хочется, но иногда удивительно пригождаются сшитые ранее в новой интерпретации... В общем, прекрасное платье, с наступающим!
Показать еще (1)