Вход

Осенний марафон... он «пошол»!))) от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №124 А — выкройка из Burda 8/2016
Платье приталенного силуэта №124 А — выкройка из Burda 8/2016
Привет всем мастерицам! Осенний марафон…….Да, только забег на дистанцию 42 километра (сегодняшний осенний марафон) может сравниться с тремя неделями швейного запоя в перерывах от основной работы. Готовилась к очередному конкурсу ЖБ "осень/зима", хотя обычно отправляла на конкурс уже готовое опубликованное. Дошилась до того, что уже почти месяц отдыхаю и наслаждаюсь бездельем. Девушки, молодцы , придумали такую интересную тему для флэшмоба, пройти мимо которого практически невозможно. Пытаясь запрыгнуть на последнюю ступеньку последнего вагона уходящего поезда, выкладываю платье, которое шилось не столько на конкурс, сколько для работы, чтобы было современно и практично. Платье приталенного силуэта
О платье: сначала сделала выкройку на 40 р. , добавила 1,5 см до линии груди. Раскроила. Собрала верх, померила, примерка показала, что вытачки нужно еще опустить и в ширину выпустить по 1 см. с боков. Решила перекроить на 42 размер. В этот раз добавила ниже линии груди 1, 5 см. Талия и вытачки сели на "место". Сделала подклад. Ткань полушерстяная, немного тянется.
Ну и так как тема учительская, вспомнила историю, которую рассказала моя учительница русского языка и литературы. Был у нее двоечник, который слово «пошел» писал через «о» - «пошол». Чтобы избавить его от этого недуга, она заставила исписать этим словом всю тетрадь. Пока он писал, Юлия Александровна отлучилась. Ученик исписал всю тетрадь, но не дождался ее и написал записку: «Юлия Александровна, я все сделал и пошОл домой»!
Комментарии 71
  • Penka22
    25 янв. 2019 г., 22:17:15
    Какой красивый цвет фуксия)) очень красиво
  • anamol
    20 янв. 2018 г., 23:31:32
    Шикарное платье- цвет, фасон - вам очень идет! Супер!
  • Modistcanna
    17 янв. 2017 г., 11:53:09
    на ВАС платье смотрится Ошеломительно красиво:)
  • Mama_Leo
    24 нояб. 2016 г., 10:58:49
    Яркий и в то же время благородный образ) Мне это платье очень понравилось в журнале, а Вы вдохновили на пошив. Спасибо!
  • Олли
    23 нояб. 2016 г., 22:45:02
    Ну до чего же стильно! Цвет, аккуратность исполнения, задорная модель-красавица - просто праздник жизни какой-то!))) От Вас столько позитива, прямо заряжаюсь))
Показать еще (66)