Вход

Платье антистресс) от Осик

Сшито по выкройке Burda

Платье спонтанное, я просто увидела в инсте, что открывается первый тканевый в городе после самоизоляции, и ломанулась - соскучилась за нормальными девчачьими радостями))) прискакав, увидела длиннющую очередь на улице, пускали ограниченное количество в зал, но когда это нас останавливало, отстояла час, и ессно шансы выйти без хоть какой-нить покупки при таком раскладе уже однозначно были нулевыми))) Увидела этот муслин, поняла, что фиг знает что из него шить, но он мне нужен на всякий случай 3 метра (даже фотку приложу в маске с горящими безумием глазами и пакетом)) в итоге месяц придумывала, что же сшить и вспомнила, про это платье, очень уж хотелось непринужденный и носибельный вариант.

Сшито полностью по выкройке, единственно - удлинила не много не мало на 25 см. На самом деле планировала без кулиски, но сшив поняла, что кулиска нужна -  талия занижена и не смотрится. Надо заметить это моя первая вещь подобного кроя, и пожалуй, за счет легкости ткани сборка на талии смотрится вполне приемлемо, учитывая очень нескромные габариты и однозначно проблемную зону)

На рукава просятся паты, и пожалуй сделаю, кусочки остались.  

Сегодня в обед с коллегой погуляли на набережной, ну и запечатлели заодно) 

Платье рекомендую и скорее всего повторю, но шить точно из легких скользящих тканей, изо льна, как рекомендуют в журнале, по мне, можно только девушкам с ярко выраженной талией и без выпирающего живота. 

Комментарии 26
  • liseenok
    10 июл. 2020 г., 16:16:57
    Оля, классное платье! А я в прошлом году хапнула на него а'ля рогожку с а'ля мережковыми дорожками. Эх, теперь не буду резать по этой выкройке, побоюсь, что плотновато будет.
  • Lavanda
    3 июл. 2020 г., 19:15:33
    Оленька, восхищаюсь вами. Вы - редкое чудо. Помимо того, что вы прекрасно шьете, все вещи сидят на вас свыше всех похвал, у вас прекрасное чувство юмора, легкий характер, вкус, обаяние и женственность. Всегда жду от вас новых "выходов на форум". Сама шью редко, не выставляю свои "произведения", т.к. опыт у меня не великий, хвастаться особо не чем. Я вам желаю удачи во всём. Вы очень напоминаете мою дочку. Ангела хранителя вам по жизни.
  • tory12000
    29 июн. 2020 г., 15:36:16
    Скажу честно, в журнале на него не очень запала, но из за интереса как смотрится такой крой плеча решила посмотреть сшитое. Мне очень понравилось ваше. Рукав так толком и не разглядела но образ понравился!
  • Chivachka
    22 июн. 2020 г., 21:15:27
    Олюшка, классное платье, тебе очень идет! Так приятно тебя читать и видеть! У меня раскроено платье по этой выкройке из льна с шелком однотонное нежнофисташковое, никак не дошью. Твое антистрессовое очень понравилось и в такой ткани и длине!
  • vl-olga-2010
    22 июн. 2020 г., 13:03:22
    Оля, Ваш позитив заряжает через монитор лучше Кашпировского!!! Самоирония Ваша мне тоже импонирует, но за швейное мастерство я Вас уважаю и говорю респект.
Показать еще (21)