Вход

Платье Фартук от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки!
Еще одно платье к этому лету. Похожий сарафан я увидела в витрине магазина, и конечно, захотела сшить себе такой же. Надо сказать, что новинку летнего сезона расхватали быстро, я даже не успела сделать фото оригинала. Спереди – лиф в форме трапеции, сзади только лямки. Не решилась шить модель с полностью открытой спиной, не знала, как обеспечить прилегание переда при отсутствии спинки!
Взяла за образец модель Бурда
5 /2006118А, изменила форму выреза, перенесла вытачку к талии, опустила линию проймы, соответственно пройме убавила ширину лямок на спине. Юбку оставила без изменений, только сквозную застежку делать не стала, обошлась тремя пуговицами. Карманы тоже изменила, накладные, трапецивидной формы, чтобы было созвучно с лифом.
Ткань хлопок-лен жемчужно-серого цвета с небольшим эффектом жатости, ушло около 2 м, перламутровые пуговицы. Платье оказалось очень носибельным, а ощущения от натуральной ткани восхитительны.
Отличного настроения и прекрасных летних деньков желаю всем!

Комментарии 56
  • filichita
    12 мая 2020 г., 17:58:59
    как же круто вы шьете!
  • SvetlanaCherrie
    12 мая 2020 г., 20:23:34
    filichita, спасибо, захвалили, ))) ФФ вдохновляет, и потом люблю интересные фасоны, иногда увидишь платье в сети или в витрине магазина, и хочется разгадать загадку, как это скроено, сшито , увлекает...
  • SvetlanaCherrie
    8 июл. 2017 г., 10:10:06
    Спасибо Вам, Наталья!
  • Natimura
    8 июл. 2017 г., 10:00:58
    Мега платье! Спинка милейшая)) Спасибо за воплощенную идею!
  • Helgatas
    8 июл. 2017 г., 09:30:56
    Замечательный сарафан! И лаконичный, и интересный, с изюмом! Очень идет Вам!
Показать еще (51)