Вход

Платье- футляр от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня! Сколько красоты было отшито на форуме! Дорогие мастерицы, ваши работы продолжают радовать глаз, вдохновлять на творчество и подвиги:)) Искала ткань на платье - футляр, и увидела отличный итальянский плотный жаккард в горошек, чем то напоминавшим мне павлиний глаз. Ткань двусторонняя, была идея использовать две стороны - потом от неё отказалась - слишком пестро получается. Использовала для лица сторону с чёрным фоном и зелёными горошками, на мой взгляд так благороднее ткань смотрелась. Долго ломала голову над фасоном, прикидывала ткань и так и эдак. Ткань в фасон укладываться никак не хотела. Горошки были неравномерные, но рапорт рисунка через определенный момент повторялся. Нужно было как - то эти неорганизованные горошки организовать:)) В итоге решила, что нужен крой для ткани нужен по вертикали. Горошки при этом при раскрое выстраивала по всем деталям в одну линию по горизонтали. При декатировке ткань довольно сильно села по ширине на целых 15 см( Фасон взяла максимально простой - burda 5/2010 мод. 109. Меня конечно такой глубокий вырез не устроил - меняла горловину, сделала трапецией. Рукава взяла от мод. 119 burda 1/2014 Все швы обработала х/б косой бейкой.
Комментарии 8
  • Anna
    26 окт. 2016 г., 17:07:41
    Ольга, рада видеть тебя снова на сайте с новой работой :) Первым делом отмечу изменения в прическе..не привычно видеть тебя с челкой, но тебе идет :) Как я люблю футляры...ммм..за счет интересной ткани платье смотрится ярко, эффектно и элегантно! Изнанка просто идеальная!!
  • -OlgaBird-
    27 окт. 2016 г., 04:30:15
    Аня, спасибо огромное, какая ты внимательная! Немного изменений и новый образ готов, ощущения другие:) Взялась за нитку с иголкой, по понятной причине- нужно срочно обновлять гардероб к зиме:)))
  • Наталья
    22 окт. 2016 г., 21:48:10
    Боже, какая красота! И Вы и платье!Сделайте вторую фотографию первой, ибо она просто суперская!
  • -OlgaBird-
    22 окт. 2016 г., 23:23:49
    Nataliaole, Спасибо, за комплименты! Очень  рада что понравилось!:)
  • Любовь Петровна
    22 окт. 2016 г., 20:13:22
    Элегантно! А какая изнанка! Успехов
Показать еще (3)