Вход

Платье Классика от constanta1

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Вот я и решилась показать свои работы. Шью четвёртый год самоучкой и все эти четыре года вместе с Бурдой)
И первой решилась выставить работу для моей мамочки. Выкройка неудачная, но выкрутились. В общем, вот что получилось. Ткань - плотный вискозный трикотаж - так называемый, модал - чудесный материал. Мама это платье очень любит, что для меня - высшая похвала)))
Брала 2,7 м по бурде, но, как обычно, оказалось с запасом - мне ещё и кофточка вышла) Размер 42 по бурде, но очень-очень много ушивали. Тут больше мама-паникёрша: "Я толстая, мне вообще надо плюсиков смотреть!!!Делай на размер больше!"))) А тут размер в размер оказалось слишком.
Спасибо за внимание!)
Комментарии 2
  • EleZi
    16 янв. 2017 г., 13:28:32
    Марина, здорово, что решились показать свои работы! Хорошее платье для мамы у вас получилось. А не в размер - потому что из трикотажа... я шила это платье из тоненькой не эластичной шерсти: точно по размеру село очень хорошо!) Ждём ваших обновок!!!
  • constanta1
    16 янв. 2017 г., 13:52:21
    Спасибо большое! Да, я уже более-менее наметала глаз по размерам; это ж мама меня там контролировала, переживала:" Мне ж уже не 16! я хочу полное серьёзное платье!")))) Нравится маме, наверное, когда мы ей говорим, что она прекрасно выглядит в свои "не16")))