Вход

Платье «Купра» от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-рубашка №119 — выкройка из Burda 4/2019
Платье-рубашка №119 — выкройка из Burda 4/2019

Здравствуйте, товарищи!))

Сшито платье год назад. Отснято великолепной Олесей тогда же.   Всю беременность я искала фотки этого платья у себя в компьютере. Говорят беременность отупляет..)) Нашла на днях. 

Выкройка всеми любимая и узнаваемая #119_4_2019burda . Размер 44, только перед лифа 46. Порадовало, что выкройка отлично садится на большую грудь даже без вытачек. Правда я подняла линию талии на спинке на 1,5 см. По центру полочки талия осталась на месте, к центрам груди укоротила длину переда на 1 см, к боковым швом на 1,5 см. Но это моя типичная корректировка на грудь.

Сшито платье из двух отрезов 0,7 и 1,37 м плотненькой, шелковистой купры (мокрый шелк), несколько лет ждавших своего часа в моих закромах.

Раскладывала юбку вальтом и сделала притачные внутренние планки под застежку на юбке, так как ширины ткани (144 см) на них не хватило.

Пояс и погоны из 4-х видов хлопковой киперной ленты. На белую широкую (4 см) ленту настрочены белая с люрексом, желтая и синяя тоненькие (1 см) ленточки. Расход лент по 2.4м.

Платье практически два шва. Но швы эти у меня закрытые московские.

Обработка боковых швов лифа это продолжение подгибки пройм. Просто подвернула припуски два раза и отстрочила до талии. Благо пройма - практически прямая линия.

Воротник внутри подшит вручную.

Платье мой послеродовый фаворит!  Очень удобное и прилично-выглядящее! Ношу не снимая... Все 5 раз, что выходила из дома за 3 месяца. Утрирую, конечно.

Всем солнца и тепла, хорошего окончания лета!

Комментарии 43
Показать еще (38)