Вход

Платье «Мария Стюарт» от Nebbiolina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер с плечевыми кокетками-погонами №123 A
Пуловер с плечевыми кокетками-погонами №123 A
Всем добрый вечер! Почему Мария Стюарт? Потому, что первый выход в этом платье был совершен в стоматологическую клинику. Мне удаляли зуб. Сидя в приемной, я чувствовала себя Марией Стюарт перед казнью. Правда, для достоверности образа бархатная лента должна быть на шее, как символ отсеченной головы. Но я переместила её на талию. :))))
Итак, представляю трикотажное платье. Эта ткань покорила меня своим чудесным цветом, мимо которого пройти просто не могла. Ах, как чудесно будет! Был последний отрез, с небольшим браком, но все сомнения были отметены, и покупка свершилась! Very Happy Идея манжет, воротника и пояса родилась сразу и была воплощена. Ранее я никогда не шила трикотаж и немного переживала - справлюсь ли. Но, как говорится, "глаза боятся, а руки делают". Платье получилось уютным, мягким и женственным. Модель простая, кружевные манжеты и съемный воротник делают его простоту более пикантной, а бархатный пояс выгодно подчеркивает талию.
За основу была взята модель из Бурды №123 А 9/2012. Юбка была достроена мной. Ткань - плотный шерстяной трикотаж пр-во Италия. Цвет красный с томатным оттенком. Подклад - тонкий трикотаж. Отделка хлопковым кружевом. Пояс - бархатная лента.
Для воротника кружево выкраивалось по построенной мной выкройке, отдельные элементы вырезались и нашивались вручную. Застегивается воротник на крючок. Манжеты - полоски кружева, пришитые вручную. Пояс ничем не проклеен, декорирован стилизованным бантом, застегивается на маленькие пластиковые кнопочки.
Низ платья, низ рукавов и проймы проклеены формбандом для предотвращения растяжения ткани. Низ платья и рукавов подшит вручную. Приятного просмотра Oppa!!

Девушки, фото много, не удержалась. Laughing
Комментарии 39
  • belkair
    18 февр. 2015 г., 16:06:30
    Платье Вам очень хорошо! Выглядите в нем -глаз не оторвать.
  • malena
    15 февр. 2015 г., 16:45:35
    Ой, как Вам идем.......на фигуре сидит просто .......потрясающе..мне почему-то сразу вспомнилась девушка кролика Роджера - Джессика! Цвет - однозначно Ваш - поздравляю с таким платьем)
  • Nukta
    1 февр. 2015 г., 18:15:22
    Очень ждала Ваши работы. Платье обворожительное! Вы в нем восхитительны! Никого не слушайте - платье сидит превосходно, а завистники всегда найдутся. Почаще радуйте своими очаровательно-женственными образами.
  • O_pera
    1 февр. 2015 г., 13:18:11
    Ооо, наконец-то вижу девушку, разгадавшую мои смайлики в описании!! Платье красивое, классическое. Подкладку (или нижнее платье-чехол) надо бы подобрать пошелковистей, особенно ниже талии.
  • mane4ka
    30 янв. 2015 г., 23:37:22
    Обворожительно!
Показать еще (34)