Вход

Платье «Retro...je t'aime!» от rosa bianca

Сшито по выкройке Burda

О платье из желтого штапеля я мечтала почти с самого начала лета...)) Как только ощутила эту прекрасную ткань на ощупь, поняла, что непременно хочу из нее платье!
Эта модель платьица понравилась уже давно. Немного изменила ее - убрала планочки на рукавчиках, а юбочку сделала на легкую складочку. Добавила пояс, который завязываю на пышный бантик))
В качестве пуговок - золотые розочки)
Платьице это далось мне не так чтобы совсем легко))) Пальто у меня шилось быстрее))
Зато осталась очень довольна им!:) Вместе с полоской на голову и очками-кошачьими глазками получился такой ретро-образ)
Комментарии 75
  • rosa bianca
    14 сент. 2013 г., 12:49:30
    Нелли, спасибо! Штапель да, мнется. И достаточно сильно, к сожалению( Но он такой невероятно приятный по ощущениям, что я готова гладить его постоянно!))
  • NellyKostina
    7 сент. 2013 г., 15:46:12
    Очень мило, скажи а штапель этот мнется?
  • rosa bianca
    19 авг. 2013 г., 16:30:14
    Наташенька, спасибо тебе огромное!!! Как рада!!! Мне очень приятно, что ты на все обратила внимание, на каждую детальку образа. Я когда его шила, вспомнила как ты шила свою рубашечку в клеточку и тоже писала, что "не легко и не быстро")) Они же по одной выкройке идут, если не путаю) Главное конечно результат! Если им доволен, все не напрасно!:))
  • Noelli
    19 авг. 2013 г., 12:00:55
    замечательное солнечное платьице получилось!!! Даша, тебе так идет этот ретро-образ!! очень стильно и модно! и в то же время так романтично - пышный бантик, пуговочки-розочки, легкая складочка..и как все продумано - даже самые мелкие детальки, пуговки, очки, туфельки.. очень гармоничный образ!!!! пусть не совсем "легко и быстро", зато результат очень эффектный!!!!!
  • rosa bianca
    16 авг. 2013 г., 14:46:42
    Ирина, спасибо Вам огромное за столько добрых и теплых слов!!! Это так окрыляет! Хочется вспархнуть...как бабочка!))
Показать еще (70)