Вход

Платье-рубаха от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, всем любителям шитья и Бурды в частности!

Итак, я со ставшими традицией - Морскими путешествиями ч.1 

Выставляю платье-рубаху, которое стало незаменимым в моих летних морских походах с младшим сыном. Длинные рукава, чтобы не сгореть, и укороченная длина, чтобы не получить тепловой удар)))

Размер для 100% плюсиков 44-46. Ткань 100% хб. Функциональность 100% !!! Рекомендую.

На фотографиях поездка к морским котикам  (тюлени ларги) в Морском биосферном заповеднике. Любопытные мордочки сопровождали нас всю дорогу, среди гребней волн виднелись их блестящие спинки. Несколькими стайками слева и справа катера они стремительно плыли за нами. А когда катер останавливался, чтобы туристы рассматривали и фотографировали достопримечательности, то ларги выныривали и разве что только не давали их гладить.

Желаю всем в предстоящие выходные ШИТЬЯ!

Комментарии 10
  • Nastya S
    17 февр. 2022 г., 09:42:06
    Платье замечательное! Обожаю такие функциональные базовые модели! А фото природы выше всяких похвал!
  • vl-olga-2010
    18 февр. 2022 г., 04:53:09
    Nastya S, спасибо. Времени в сутках категорически не хватает, поэтому остается только функциональное шить)
  • Lanawind
    10 сент. 2020 г., 09:12:25
    Оля, очень классное платье на Вас! Такое непринуждённо-отдыхательное и современное. Вам с Вашими стройными ногами такое мини летом - замечательно! А какие места красивые на фотографиях, да ещё морские котики(?)! Это не на Байкале было? Сынуля видимо замёрз, знаю, как мы детей спасает нашими платками, у нас так тоже было, в горах))
  • vl-olga-2010
    11 сент. 2020 г., 06:47:36
    Lanawind, :-) ,Россия, Приморский край, Хасанский район, Дальневосточный морской биосферный заповедник ДВО РАН _))) Тихий океан, Японское море, полуостров Гамова )) Сынуля сгорел, спрятанный за "шторки" всех видов. Температура +30. На ушах платки - сквозняк по ходу катера)) За ножки спасибо) Пока позволяют - смело фотаю)))
  • liseenok
    29 авг. 2020 г., 18:01:02
    Ольга, так хочется рассмотреть Вашу публикацию при удобном для этого освещении. Интересны и детали платья, и, конечно, дальневосточные виды, природа, красоты. Увидеть морских животных в их среде обитания очень приятно! Тем более когда они такие милые и дружелюбные. Рубашка, даже при солнечном свете вижу, сидит на Вас хорошо! Я себе в прошлом году сшила по этой выкройке из американского хлопка в золотых березках, у меня получился березовый шкаф. Так и висит год на манекене, без петель и пуговиц. Вы корректировки в выкройку вносили?
Показать еще (5)