Вход

Платье с асимметричным подолом от Инна-Зеленоград

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

Ткань куплена лет 13 назад по интернету. При получении - нисколько не разочаровалась, но и фасон как-то сразу не придумался. 

Не скажу, что постоянно думалось об этой ткани, и о том, чтобы из неё сшить. Но прошлым летом все сошлось - эта модель в журнале и моя ткань. Они нашли друг друга)))

Из переделок - пояс сшила отдельно, а не вставляла в боковые швы.

Огромное спасибо за добрые комментарии к моим работам!))

Комментарии 6
  • Марина М
    26 июл. 2023 г., 11:27:38
    Благодаря Вашей работе я влюбилась в эту модель. Обязательно сошью себе похожее. Именно с раппортом оно смотрится неповторимо.
  • Екатерина Ю
    23 апр. 2023 г., 18:36:49
    Платье очень красивое, действительно ткань и фасон нашли друг друга. Может резинка на талии решит проблему «сползающего шва»? Я просто тоже думаю шить и сделать кулиску на талии
  • Инна-Зеленоград
    23 апр. 2023 г., 22:16:26
    Екатерина Ю, спасибо. Надо подумать. Возможно получится вставить резинку (все обрабатывала французским швом, и на талии тоже), надо будет поискать тонкую резинку и аккуратно вставить.. Спасибо за идею ))
  • Kariza
    23 апр. 2023 г., 14:54:19
    Как ярко и сочно! Ткань и платье действительно созданы друг для друга!) У меня это модель в хотелках, в очереди на пошив. В журнале ее не поняла, но тут столько девочек отшили и хвалили, что я такое тоже себе захотела, и сшить есть из чего))
  • Инна-Зеленоград
    23 апр. 2023 г., 15:14:37
    Kariza, добрый день. Если Вы хотите асимметричный низ и нравится патронес - в 02/2022 платье 30. Это то, что хочу начать в ближайшее время. В платье от бурда смущает только пояс В моём варианте - пояс отдельно - платье «соскальзывает» под поясом, шов по талии получается ниже пояса и надо часто поправлять. Шлевки - если бы пояс был плотным, то шлёвки бы помогли, наверное, а так пояс мягкий и широкий, поэтому постоянно скручивается (у меня по спинке пришиты кнопки, как вариант) В журнале предложен пояс вшитый в боковые швы - тогда надо аккуратно садить спинку, чтобы боковые швы не перетягивались вперёд, а спинка была ровной. Но мне по душе небольшой напуск, если изделие под пояс. А вот это платье из патронес - моя мечта)) И да - асимметричный низ смотрится очень красиво!
Показать еще (1)