Вход

Платье с буфами от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые дамы!

Мое новое осеннее платье!

  1. Как всегда, все началось с ткани. Легкая, воздушная шерсть с необычной отделкой- мохеровые буфы. Не знаю, как это сделано, но могу предположить, что волокна мохера приклеены, создавая имитацию. Рассматривая остаток в магазине, я думала, что же из этого можно сотворить? Первая мысль была – большой платок, очень уж похоже по цвету на традиционный шерстяной платок, да и по тепловым ощущениям тоже. Немного смущал оттенок «бабушка», какой- то серо-коричневый, неброско- немаркий. Но зачарованная словами продавщицы «коллекция Этро, шерсть, мохер, 50% скидки», потеряла волю, и как в тумане прошла к кассе, подумав, что будет платье, а скучный цвет можно исправить яркими аксессуарами.
  2. Решила шить модель с запАхом, потому что у меня никогда не было такого платья, да и актуально в этом сезоне.  Я долго полагала, что мне такой фасон не идет, вот и решила сломать стереотипы.  Из всех моделей платьев с запАхом выбрала самую удачную, на мой взгляд, и популярную на ФФ. 

Из изменений- немного расширила рукав, потому что у меня не трикотаж, удлинила юбку, и оставила один волан, подняв его до плеча. Все остальное по выкройке. Расход ткани по журналу. Рукава получились корявенькие, все потому что между двумя буфами ткань вздувается пузырем, (и это неудивительно!), на юбке этот эффект не так заметен, а вот в мелких деталях ощущается. Оставила все как есть, решив, что это будет изюминкой платья. 

Верх платья на подкладке, выкроенной из шелкового платка, по горловине пристрочила, а по окату рукавов и по низу пришила бисерным швом.

Платьем безумно довольна, ношу везде, и в пир и в мир, и планирую сотворить еще больше платьев и юбок, надоел брючно-джинсовый код.... вот только закончу шить текущие брючки.... Ха-ха )))))

 Желаю всем нарядной осени!


Комментарии 45
  • filichita
    12 мая 2020 г., 17:56:47
    Очень красивое!
  • SvetlanaCherrie
    12 мая 2020 г., 20:05:57
    filichita, спасибо большое, рада, что вам понравилось!
  • Elenka_2107
    18 окт. 2018 г., 19:08:21
    О, как прекрасно! Я лет 20 не видела на одежде буфы! А тут так удачно в современном фасоне. Очень стильно и дорого. Браво!
  • SvetlanaCherrie
    19 окт. 2018 г., 21:44:26
    Elenka_2107, Спасибо за Ваш позитивный отзыв! буфы - не моя заслуга, хотя это интересная идея, можно использовать на современный лад.
  • Oksana1478
    16 окт. 2018 г., 22:58:15
    Очень оригинальное платье получилось!!! Очень стильно! Браво!!
Показать еще (40)