Вход

Платье, цвет серый+клетка от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с прилегающим лифом №137 — выкройка из Burda 9/2016
Платье с прилегающим лифом №137 — выкройка из Burda 9/2016
Добрый день!
Сегодня я с платьем.На первый взгляд может показаться оно чудным,я так и подумала,без вытачек,как можно на большую грудь?!,но привлек воротник,я люблю такие.
Долго думала надо оно мне или не надо,потом купила ткани, обе в остатках и решила их в этом платье соединить. Подклад только на лифе.
Корректировки на лифе не делала,юбку взяла от этой Платье с отрезной юбкойhttps://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-otreznoy-yubkoy-burda-2015-8-123/ модели. Выкройка достаточно свободная,можно было бы пройму как то доработать слишком вырез большой,когда поднимаю руку видно бельё,а так шьётся оно легко.
К сегодняшнему лету это платье очень кстати,
ткани обе шерсть с лавсаном,одно преимущество,что не мнутся.
Приятного просмотра.
размер 44
Шить-это значит-жить!

Комментарии 39
  • Tarum
    12 февр. 2018 г., 15:22:23
    Надежда, какое замечательное исполнение этого платья! Сама хочу эту модель пошить, столкнулась с тем, что ткани в клетку не хватает и Ваш вариант - прекрасный выход!
  • Irinack
    18 июл. 2017 г., 23:44:55
    Надежда! не удержалась - у Вас отличное чувство меры и великолепный вкус! так изысканно соединить - это просто чудо! Вам очень идет! Выглядите просто великолепно! Единственный (для меня, наверное) незавершенный момент - поясок тонкий, но плотный, кожаный на талию. ps отдельное восхищение Вашему парикмахеру - мне очень понравилась Ваша стрижка - образ выстроен отлично!
  • Игнатова НВ
    19 июл. 2017 г., 10:39:16
    Ирина,хорошо,что не удержались,благодарю за искренность,в наше время это ценное качество. Все советуют мне носить поясок,это не мой аксессуар,наличие животика не позволяет,да и в свободном фасоне мне комфортнее. Парикмахеру обязательно передам ваши слова.
  • enchantress
    17 июл. 2017 г., 12:41:28
    Надя, очень хорошо ты это платье "довела до ума", в твоем варианте оно мне больше нравится, чем в журнальном. Да, лето нас в этом году погодой не балует. Зато летнее платье из шерсти не в каждом климате можно себе позволить поносить))).
  • Игнатова НВ
    17 июл. 2017 г., 21:07:13
    Ирина,спасибо!
Показать еще (34)