Вход

Платье - скафандр от politu

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!
Итак, сшито еще одно платье –футляр. Да, да, данная модель в журнале так и классифицируется. Но у меня получился достаточно свободный «футляр». Нравится – не нравится, носить или не носить – дело вкуса. Я думаю, что в зимнем гардеробе могут быть такие свободные фасончики. Иногда хочется «укутаться» в теплый трикотаж. Из за воротника это платье получило название платье-скафандр.
Из изменений: добавила рукава.
Рекомендации: в журнале рекомендуют рельефные швы разутюжить. Я загладила их в одну сторону на среднюю часть полочки - для четкости рельефа. Но толстые буклированные ткани будет трудно уложить в месте стыковки - центр сшивания будет топорщиться.
Выложила на этой страничке две блузки по модели 2009/8 №103. Первая блузка сшита доченькой, она же ее и демонстрирует. Но жизнь блузки была не долгой, так как петли в ней просто прорезаны ножницами. История такая - в момент дошивания изделия пришли друзья, собрались на дискотеку, не долго раздумывая, дочь одела блузку, а петли просто прорезала!))))) Эх! Но, недавно дочь попросила сшить такую же блузку. И вот, блузка готова. Ткань – натуральный шелковый атлас вьетнамского производства.
Комментарии 47
  • neka
    18 мая 2015 г., 20:38:25
    Бесподобное,стильное платье.
  • unina
    25 нояб. 2014 г., 15:30:15
    Добрый день, Татьяна! Очень нравятся Ваши творения. Хочу выразить особую благодарность за ваши фото выкроек и пояснений по пошиву. Я шила модель №133 из номера11/2008г. Без Ваших пояснений по закладке складок- вытачки, наверно, бросила бы не дошитой модель. Хотя очень долго собиралась сшить и очень нравиться уже готовое.
  • anechka79
    10 нояб. 2014 г., 19:12:05
    Вы такая миленькая! И вещица стильная получилась!!!
  • mamostina
    7 нояб. 2014 г., 08:28:06
    Танюшка, такой прямо уютный и хорошенький скафандрик получился))))) Прелесть платье!!!!
  • Ерина
    6 нояб. 2014 г., 19:44:44
    Вот смотрю и поражаюсь, как классно! Не все могут так здорово носить не тривиальные вещи! ВОСТОРГ! И дочь МОЛОДЕЦ, да при такой поддержке!
Показать еще (42)