Вход

Платье вместо фитнеса от arle9

Сшито по выкройке Burda

Сентябрьские номера, как правило, становятся моими любимыми. И этот номер не стал исключением. А платье - вообще изюм. В нем реально можно рассекать на байке - все для этого предусмотрено :)

Про выкройку. 

Стандартные изменения - минус 2,5 см по спинке. Уменьшаю всегда на уровне середины проймы. А в этой модели все было еще проще благодаря кокетке. Жалею, что поленилась углубить пройму - просится на 1-1,5 см ее углубить. Но не критично, если только придираться и занудствовать. А я же не такая :)

В остальном ничего не меняла - на рост 160. Юбка получилась почти мидакси - как раз по моде. Размер 40 - моя отдельная печалька. В прошлом году было 38. Но я в нем стройная и без пирожков в стратегическом месте! Потому рекомендую лайфхак - вместо фитнеса пошить такое платье.

По пошиву. Посадила платье на подкладку. Потому что шила из тонкой костюмной полушерсти с эластаном, а хотелось тяжести на юбке. И чтобы скользила по теплым зимним колготкам. Как раз в закромах лежала купленная из жадности породистая подкладка Баленсиага (каким образом она попала в наш кишиневский сток - науке неизвестно).

Так как времени, как всегда, не было, изнанке похвастаться нечем. По низу подкладка сделана в открытую. На лифе обтачку просто настрочила на подкладку. Все обработано оверлоком - не сыпется - и ладно. И пускай где-то в Париже икает Демна Гвасалия.

Основная ткань - тоже очень интересная - если не приглядываться, похожа на джинсу или микровельвет.

Как ношу. Сапоги на фото - из разряда можно красиво постоять, а лучше посидеть. Неудобная колодка. Потому в обычной жизни - удобные ботинки или лодочки.

Пояс - после недели экспериментов - прижился самый широкий. Можно носить и без пояса. Но я люблю Ньюлук и талию. И, конечно, водолазки. Все же не лето, хоть и +18 (начало ноября!!!). Даже для Кишинева многовато)

Благодарности. Любимому журналу за идеи, вдохновение и выкройки. Любимому мужу - за терпение и фотографии. Любимой мне - за руки и за Хочу, которое делает жизнь ярче и вкуснее. И любимым всем, кто зашел на мою страничку, посмотрел 100500 фоток и прочитал все эти многобуков.

Всем нам - хорошего настроения и творчества!


Комментарии 25
  • LudmilkaD55
    7 февр. 2024 г., 12:45:29
    Очень , очень красивый сарафан ! И Вам очень идет эта модель.
  • Innoxrf19
    11 нояб. 2023 г., 04:30:05
    Восторг!!! Журнал купила именно из-за этого платья. Пока не шью, ищу ткань. Понимаю, что чёрный цвет лучший, но не люблю его. Ваша работа- вдохновенье, а Вы сами- прекрасны!!!
  • arle9
    11 нояб. 2023 г., 21:30:10
    Innoxrf19, спасибо. Я тоже не люблю черный цвет. Но и здесь он не совсем черный. Скорее, темно темно серый в еле заметную полоску. Наверное, потому и мне подошёл.
  • julia.golubkova
    8 нояб. 2023 г., 13:12:33
    С огромным удовольствием рассмотрела все фотографии и прочитала историю. Спасибо за вдохновение! Ваше платье чудесно. Оно ВАШЕ!)) Очень красиво!
  • arle9
    8 нояб. 2023 г., 14:06:16
    julia.golubkova, спасибо вам :)
Показать еще (20)