Вход

Юбка на корпоратив от arle9

Сшито по выкройке Burda

Шел горячий декабрь.

Он у меня всегда горячий, какая бы погода не была за окном. Потому что в конце ноября обязательно кому-нибудь нужны костюмы на выступление. Декабрь 2023 был посвящен балету. Я осваивала технологию пошива для балета, придумывала, как соединить пачку с бифлексом, а на меня незаметно надвигался корпоратив, на который "нечего надеть"

Корпоратив - это такое мероприятие, на котором надо выглядеть достойно, а не сногсшибательно. Да и формат праздника подразумевал не вечерние платья, а более кэжуальные образы. А юбку из эко-кожи я хотела давно. И не черную, а белую. И после выхода 11го номера пошла и купила 70 см качественной экокожи почти белого цвета.

В вечер перед праздником, придя с работы, я отложила балетные пачки со стола, поменяла нитки на белые, поставила на машинку шагающую лапку, выпила глинтвейн на виноградном соке и написала в ФБ: сегодня челленж - юбка за один вечер, и села шить.

Взяла размер 40, чтобы можно было кушать в ресторане. Никаких изменений в выкройку не вносила. В 70 см почти уложилась. Не хватило только на внутреннюю часть пояса по спинке выкроила из свадебного атласа. Юбка села чуть ниже талии - ну так сейчас это тренд. Сделала отстрочку по всем швам, потому что так красивее. Благодаря шагающей лапке, швы вышли аккуратные. Юбку посадила на подкладку и в час ночи надела обновку. Потом вставила в пояс по спинку резинку, чтобы юбка лучше сидела.

Тогда я надела ее с белыми сапогами. Но вот сфотографироваться не успела. А потом выпал снег и началась зима. И белые сапожки не наденешь. Потому придумала другой образ с тёплыми черными сапогами и туфлями в офисе. Сегодня затестила ну и сфотографировала. Фото назвала После праздника.



Комментарии 8
Показать еще (3)