Вход

Порхая бабочкой по лету от Мира Амирова

Сшито по выкройке Burda

Это платье уникально тем что за короткое время оно побывало на Каспийском и Черном морях, в один день отметилось в трех религиозных объектах в Дербенте: Джума-мечети, Синагоге и Церкви, а в сочетании с платком и очками прогулялось по Ингушетии. Сшила я его за день. Даже кокетку использовала кружевную - готовую, некогда было заниматься швейными операциями. Ткань использовала штапель, честно говоря я не очень люблю природные принты, но обратить внимание на этот рисунок мне посоветовала https://burdastyle.ru/users/307433/ и я очень ей благодарна за это! Штапелечек тонковат и легок как шелк, я долго думала как из него сотворить чудо не заморачиваясь с вытачками и прочими делами, которые на тонкой ткани не совсем оправданы. и вот я встретила его - журнал с выкройкой, которая и легла в основу платья.https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-pritalennogo-silueta-burda-2015-12-122-v/
Кстати, расскажу почему мне так экстренно понадобилось длинное платье. Я стала участницей Этно Экспедиции по Северному Кавказу и за пару дней до выезда нам рекомендовали подобрать гардероб для жаркой погоды в стиле местных традиций - длинною в пол и желательно закрывающее руки. Вот я и выкрутилась. Это платье стало не единственным, остальные покажу позже))
Кому интересно про экспедицию - смотрим ролик на ютубе
https://youtu.be/2bPtbnhglts
После официальной экспедиции я рванула в свою собственную, захватив Ставрополь и Анапу. Так и получилось что платье увидело еще одно море и там, в паре со шляпкой стало героем фотосета моей лучшей подруги https://vk.com/chernikovalisa, бросившей Челябинск и переехавшей в Анапу.
У меня все! Спасибо за внимание!
Комментарии 4
  • kirinka_sewing_world
    28 сент. 2017 г., 14:04:11
    Очаровательное платье. Первое фото с шляпкой восхитительное! Надя а где ты купила готовую кокетку, там же где и штапель?
  • Мира Амирова
    1 окт. 2017 г., 19:40:55
    Да, все там же. Через сайт, правда в разделе "фурнитура"
  • Lanawind
    19 сент. 2017 г., 00:37:54
    Платье красивое у вас получилось, Амира! Вам очень идет и цвет и длина. А фотографии - вообще мечта - такие сочные, свежие, прямо пахнет морем от них! А вообще, галерея у вас оригинальная и очень вкусная. Молодец, не боитесь экспериментировать с модой. Света
  • Мира Амирова
    20 сент. 2017 г., 18:45:14
    Благодарю! Экспериментировать - это целое приключение! А когда читаешь такие вот восхитительные слова, то понимаешь что приключение с Хэппи-Эндом)))