Вход

Пшеничное платье от sam_sebe_couturier

Приветствую всех мастериц фотофорума!

Сегодня я к вам с платьем на запах.

Платье из итальянского шелка тусса золотого цвета. Выкройка не из Burda. Модель, вероятно, была вдохновлена платьем Lia из летней коллекции бренда All that remains love (фото в конце, до сих пор это платье перевыпускают из года в год разных цветах).

Платье покорило меня сразу, как только вышло (летом 2020 года). Было быстро сшито, но ждало заветной фотосессии почти два года. Заодно сбылась моя мини-мечта – фотографии в пшеничном поле!

p.s.: сервисы 15-минутных экспресс-фотосессий – настоящее спасение для тех мастериц, кого некому фотографировать.

О модели: Полочка с запахом и нагрудной вытачкой, юбка – присборенный прямоугольник. Горловина переда и спинки обработана косой бейкой. Объемный рукав со сборкой по окату собран внизу на резинку. Особенность модели – экстра-длинный пояс, который оборачивается несколько раз вокруг талии и завязывается сзади на пышный бант.

О выкройке и пошиве: Впервые изменила любимому журналу. И не жалею! Выкройка очень точная и классная! Ничего не пришлось подгонять, описание понятное, справится любой новичок! Интересная обработка деталей переда: косой срез горловины сначала выкраивается грубым кроем, затем линия декольте дублируется клеевой кромкой, и только после фиксации клеевой утюгом деталь вырезается по линии припуска – все, чтобы подвижный материал не растянулся по косой. В области груди срез припосаживается, чтобы сформировать дополнительный объем на выпуклость груди. Длина юбки обусловлена общей длиной отреза шелка и ошибкой при выкраивании пояса. Низ юбки обработан московским швом. Шелк имеет слегка крепированую шершавую фактуру, напоминающую лен. В работе вел себя отлично. Расход – около 3х метров. Остальные подробности пошива благополучно забыты.

Платье любимо, выгуливалось в Петергофе и других прекрасных местах.


Спасибо заглянувшим за просмотр, а форумчанкам за вдохновение! 


Всем длинных августовских дней! Солнца, тепла, пшеничных полей и звездопадов!!


Комментарии 11
Показать еще (6)