Вход

С днём вязания. Костюм с юбкой от Oksana1478

Всем огромный привет!!!

Давно я здесь не была. Сегодня я с костюмом, вязала не я, вязала мама! Ещё в прошлом году.

Костюм создавался сложно, долго. Юбку мы перевязывали целых 3 раза. Мы - потому что я была ответственная за многократные распускания, за оптимизм, когда мама переживала, что распускаем и распускаем... Сложно было понять сколько из 1 мотка будет светлого и сколько темного, чтобы юбка смотрелась гармонично. Тёмная часть юбки из 2 мотков, которые как оказалось не очень совпали по цвету, и к сожалению, не очень качественно прокрашены.  

Сначала был один вариант кофточки: чуть короче, и с одной полосой, которая как мне кажется была не на месте. Да и ещё я ее как-то не очень правильно отпарила, и в итоге в этом году перевязали. Жду ваших мнений, отзывов. 

И да, я немного похудела, если бы знала, оставила бы первый вариант...

Добавляю образы с джинсовой мини юбкой на меху, с юбкой плиссе, с платье - кардиганом (есть в моих работах) и крутейшим любимым моим жилетом который сшила ещё весной, носила весь май, успела сделать фото, и надеюсь осенью показать здесь на ФФ. Вернее, это пальто с отстегивающимися рукавами, с очень интересной планкой и очень высокими разрезами. 

Всё шила сама.

Кофту мама вязала сверху. Добавила фото прототипа юбки. На костюм ушло 3,5 мотка, на 42-44 р, спицы #3, нитки Alize Ангора омбре. Метраж не помню (но кажется приличный), фото ниток нашла в ин-те, этикетка не сохранилась.

Работ у мамы накопилось много, поэтому планирую зарегистрировать её на ФФ.  

Все вопросы по костюму буду передавать маме, и по возможности отвечать. 

Всем огромное спасибо, что заглянули, дочитали! 

Комментарии 12
  • masmar.ru
    24 июн. 2022 г., 12:55:23
    Оксана, кроме костюма самого по себе восхищения достойно и терпение Вашей мамы! У меня дочь подрастает, знаю, как порой тяжело вам, дочечкам-капризулям, бывает угодить. А тем более вязание, столько трудов! Но результат отличный! Под сапожки в тон вообще очаровательно. И, конечно, хочется новые Ваши работы посмотреть. Особенно пальто заинтриговало.
  • Oksana1478
    26 июн. 2022 г., 22:36:25
    masmar.ru, Маргарита, спасибо огромное! Всё маме передам! Да, пальто - моя гордость всей вёсны. Красовалась!
  • Татьяна Яковенко
    13 июн. 2022 г., 14:34:50
    Оксаночка, очень рада тебя видеть!))) Классный комплект получился, и столько вариантов для комбинирования! Фигурка точеная, как статуэточка, всегда любуюсь))). Мама - супертерпеливый человек, я так и не смогла понять как получился такой плавный градиент!
  • Oksana1478
    17 июн. 2022 г., 13:31:28
    Танюша, привет! И я безумно рада!!! Это нитки такие - омбре. Переход от тёмного к светлому. На юбке весь этот переход хорошо представлен. Только в мотках, где какого цвета больше. И так как юбка внизу широкая , то и темный цвет брали из двух мотков. Спасибо тебе огромное!!!
  • ЮИсаева
    12 июн. 2022 г., 17:24:41
    Оксана, рада видеть Вас снова! Костюм впечатлил, очень приятная одежка и цвет и силуэт идеальны, на мой взгляд.( На первых фотографиях ) Спицы номер 3, большой труд и он себя оправдал.
Показать еще (7)